www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Range Rover теперь станет лимузином

Range Rover теперь станет лимузином


11 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

На Московском мотор-шоу была представлена новинка компании Land Rover. По сообщению РБК daily, самый современный внедорожник Range Rover подвергся расширенной модернизации, благодаря чему изменились как двигатели и подвеска, так и коробка передач, а также кузов. На новом заводе в Великобритании, где будет проходить сборка автомобиля, есть инновационное оборудование, позволяющее производить кузова из алюминия.

Вместе с тем, новый внедорожник сохранит общий консервативный стиль, чтоб не вводить в смущение тех, кто отдает предпочтение моделям этой компании. Владельцы Range Rover прежних поколений смогут пользоваться зимней квотой на стоимость новой версии, ее продажи начались с сентября нынешнего года, как, например, и range rover sport цена на который приятно радует.

Благодаря использованию алюминия в производстве кузова, новинка стала весить на 420 кг меньше. Одновременно с этим стали более качественными экономичность и динамические показатели Range Rover. Шасси автомобиля также выполнено из алюминия, а пневмоподвеска подверглась кардинальным изменениям. Коробка передач снабжена обновленной системой, которая помогает выбрать оптимальный вариант движения автомобиля в определенных условиях дорожного покрытия.

Внедорожник оснащен дизельными двигателями SDV8 и TDV6, есть и моторы, работающие на бензине, V-образной формы. Значительно улучшилось и качество салона, в частности, почти на 120 мм увеличилось место для ног пассажиров, располагающихся сзади. Для VIP-персон вместо дивана появились два кресла, и, таким образом, Range Rover теперь стало возможно отнести к представительскому классу автомобилей.