www.buy-avto.ru > Volkswagen > Новый Volkswagen Golf принес автолюбителям сюрпризы

Новый Volkswagen Golf принес автолюбителям сюрпризы


11 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Новый Volkswagen Golf появится на европейском рынке осенью нынешнего года, а в России его придется ждать только к лету 2013 года, а, например, автомобили chrysler можно приобрести уже сейчас.  

Автомобиль седьмого поколения увеличился в размерах, зато стал ниже. Теперь высота нового Volkswagen Golf составляет 1452 мм, его ширина равна 1799 мм, а длина – 4255 мм. Колесная база новой версии достигает 2637 мм, а вес машины уменьшился на 100 килограммов. Уменьшения веса удалось достичь благодаря обновлению кузова, общего оснащения и широкого применения алюминиевых конструкций.

Изменилось также и пространство внутри салона. Теперь пассажиры, находящиеся сзади, смогут пользоваться лишними 15 мм для ног. Кроме того, новый автомобиль оснащен четырьмя видами двигателей. Два турбодизельных мотора имеют 2,0 и 1,6 литра (190 и 90 лошадиных сил соответственно), а бензиновая линейка представлена наддувными четырехцилиндровыми двигателями на 1.4 и 1,2 литра (общий разброс мощностей – от 85 до 140 лошадиных сил). Имеются варианты автоматической и механической трансмиссии.