www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > АвтоВАЗ похвастается своим спорткаром

АвтоВАЗ похвастается своим спорткаром


11 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Инновационная концептуальная Lada, электромобиль El Lada, а также Lada Kalina нового поколения будут впервые продемонстрированы на автосалоне в Москве концерном «АвтоВАЗ».

Вокруг концептуального автомобиля уже ходят слухи. Компания пока хранит секрет, но известно, что серийное производство его планируется лишь в 2014 году, а, например, уаз пикап можно приобрести уже сейчас. Вероятно, это будет обновленный кроссовер.

О новом электрокаре известно, что его уже готовы запустить как такси на Ставрополье. El Lada способна проходить без подзарядки до 150 километров и развивать до 130 км в час скорости.Новейшая Lada Kalina обладает эффектной внешностью, здесь появилась новая трансмиссия, а сам автомобиль изготовлен из высококачественных материалов.

Кроме перечисленных новинок, АвтоВАЗ представит инновационную модель Lada Granta Sport, двигатель которой способен выжимать до 120 лошадиных сил. Новый спорткар берет разгон до сотни километров за 9,5 секунд. На автосалоне будут также представлены новые версии Lada Largus и Lada Granta.