www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Признаки хорошего автосервиса

Признаки хорошего автосервиса


10 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Несмотря на то, что сегодня автосервис в Самаре можно встретить чуть ли не на каждом шагу, доверять своё транспортное средство первой встречной мастерской не стоит. Многие подобные организации лишь позиционируют себя как настоящие автосалоны, на деле же оказываются «дворовыми гаражами», в которых ваш автомобиль не только не отремонтируют, но даже доломают.

Большинство автолюбителей решаю проблему с поиском автосервиса с помощью «сарафанного радио»: обзванивают друзей и знакомых и выясняют, услугами какой конторы пользуются они. Если же вам не к кому обратиться, то можно воспользоваться другим не менее традиционным способом поиска — способом проб и ошибок. Иными словами, попытаться самостоятельно определить качество работы в конкретном автосервисе. Хороший салон будет отличатся несколькими признаками. И они далеко не ограничиваются только внешним видом здания или вежливостью персонала.

Прежде всего, именно в хорошем автосервисе можно купить запчасти для иномарок в Самаре. Кстати, цены на детали не должны слишком сильно отличатся от рыночных. Во-вторых, диагностику автомобиля там вам проведут бесплатно. Кроме того, хороший автосервис может предоставить услуги эвакуатора, зачастую также на бесплатных условиях.

Неплохо, если автосервис работает только по предварительной записи. Это означает, что у них жёсткий график работы и достаточное количество клиентов. Обратите внимание, что менеджер должен будет предложить вам несколько временных отрезков, в которые они могли бы вас принять. При этом вам назовут ответственного мастера, который станет заниматься вашим авто. Знакомясь с мастером, обратите внимание на его внешний вид, компетентность и профессиональные навыки.

В хорошем автосервисе вам предложат заключить договор на оказание услуг. В нем обязательно должна быть указана следующая информация:

  • тип оказываемых услуг,

  • их стоимость,

  • порядок оплаты,

  • гарантийный срок,

  • подробный список используемых при ремонте автозапчастей, с их описанием и стоимостью,

  • прочие особенности.

Кроме того, при передаче автомобиля на ремонт должен быть составлен акт приема-передачи, в котором будет описано состояние транспортного средства, его укомплектованность и пр. При получении автомобиля после ремонта вам должны предложить оплатить стоимость работ в кассе автосервиса. Важно получить чек, чтобы можно было считать законченным любое сотрудничество с салоном.