www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Утепление микроавтобусов и фургонов

Утепление микроавтобусов и фургонов


28 сентября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Фольксваген Крафтер — это коммерческий автомобиль, выпускаемый немецкой компанией, производство которого началось в 2006 году. Благодаря эффектным линиям кузова, боковым молдингам и вертикально расположенным фарам этот автомобиль имеет современный дизайн. Существует большое количество различных модификаций автомобиля, но основными считаются только четыре — это фургон, пассажирский, бортовой грузовик и шасси. Максимальный объем грузового отсека достигает семнадцати кубических метров.
Для перевозки цветов, медикаментов, продуктов питания и других чувствительных к холоду товаров нужно оборудовать фургон отопительными приборами или обшить фольксваген крафтер специальными теплоизоляционными материалами. Гарантировать сохранность грузов, а также экономить на работе отопительных приборов может только качественное выполнение работ по утеплению кузова. Поэтому заказывать проведение этих работ нужно только в проверенных компаниях, работающих на рынке несколько лет и имеющих положительные отзывы клиентов о своей работе.
Для утепления фургона обычно используют листы теплоизолятора отличного качества. Ими обшивается грузовой отсек машины. Утепляются не только стены, потолок и двери, но и пол. Кроме того, пол сверху покрывают специальным, устойчивым к износу материалом. Утеплитель устанавливается на внутреннюю обшивку фургона, делает его герметичным и предохраняет проникновение внутрь влаги и неприятных запахов. Такие меры, как утепление микроавтобусов, помогают перевозить груз на большие расстояния в любое время года.
Благодаря новым теплоизоляционным материалам возможно утепление любого объема грузового отсека. Стоимость утепления будет зависеть от объема фургона, использованных материалов и толщины слоя теплоизолятора. Термоизоляция и утепление не оказывают на кузов автомобиля никакого негативного воздействия.
С помощью современных теплоизоляционных материалов можно из цельнометаллических микроавтобусов сделать настоящий рефрижератор. Устанавливаемое оборудование, как и все материалы, сертифицировано и имеет высокую степень надежности и экологичности.
Авторефрижератор, сделанный на базе цельнометаллического фургона, является прекрасным решением, так как перевозчики товаров строго температурного режима все больше отдают свое предпочтение цельнометаллическим термоизолированным автомобилям, имеющим накрышные холодильно-отопительные установки-рефрижераторы.