buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи >Грузовые шины: выбираем с умом
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Решив купить грузовые шины, водителю следует помнить о том, что, как и в случае легковых покрышек, эта резина требует тщательного подхода к выбору, ибо она, по сути, является единственным, что связывает машину с полотном автодороги. Начать выбирать следует исходя из трёх основных факторов, вследствие которых была разработана классификация шин – не только по особенностям конструкции, но и сезонности, а также типа протектора, ведь, как известно, шоссейные покрышки сильно отличаются по свойствам, скажем, от грязевых или хотя бы «универсалов».

В плане герметизации нынче более распространены бескамерные грузовые шины – в них функцию, которую раньше выполняла камера, играет само пространство от обода колеса до внутренних стенок покрышки, куда и закачивается воздух. Камерные модели уходят в прошлое и тому есть причины: камера легко разгермитизируется даже от небольшого прокола, в то время как бескамерные и ремонтировать проще, и по массе своей они значительно легче.

Диагональные или радиальные – следующая классификация, которой также всё меньше придают значения по причине вытеснения одного типа другим. Для диагонального плетения характерно соответствующее названию перекрещение кордовых нитей, для радиального – параллельное натяжение, при котором те не пересекаются под углом. Несмотря на большую простоту тех.обслуживания и малую цену, диагональные шины имеют ряд недостатков, оборачивающийся преимуществами радиальной конструкции – это улучшенный теплоотвод, расширенная площадь касания шины с дорогой, низкий вес и хорошая несущая способность, отличающаяся на 15-20% в лучшую сторону. Неудивительно, что именно на них сегодня имеется больший спрос.

Купить универсальные шины со среднеразмерными шашками или настоящие грязевые покрышки – решать водителю, ориентируясь на то, по дорогам какого качества придется ездить. Ясно одно: для асфальтовых шоссе наиболее подойдёт именно «шоссейная» резина, так как за проходимость трудной местности всегда обычно приходится расплачиваться комфортом.

Классификация по сезонности делит весь рынок авторезины на летние и зимние предложения, недвусмысленно намекающий покупателю ориентироваться не по тому, «как у соседа», а какая погода будет преобладать по прогнозам.

Еще одно: выбирая какую грузовую шину купить, обязательно смотрите на дату её производства – это обозначение должно быть проставлено на боковине изделия и четырьмя цифрами, означающими неделю и год выпуска, свидетельствовать, насколько стар материал, из которого она изготовлена. Даже при лучших условиях хранения, не следует увлекаться покупкой слишком старых шин, если стоят они дешевле обычного. Ни одна залежавшаяся покрышка не обеспечит того же уровня надежности, как новая.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика