www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Сервисные службы

Сервисные службы


25 сентября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Парк автомобилей стремительно увеличивается год от года и для их обслуживания необходим и огромный штат сервисных центров. Сегодня для обслуживания современных автомобилей уже недостаточно просто иметь смотровую яму или подъемник. Без необходимого диагностического оборудования и соответствующей оснастки выполнить обслуживание или ремонт просто невозможно.

Получается, что чем больше оборудования на автосервисе и чем шире спектр услуг он может оказывать, тем выше его популярность среди автолюбителей.

Сегодня востребована такая распространенная услуга как вызов эвакуатора и при посещении автосервиса вам зачастую предлагают взять визитку. Например, если вам нужен эвакуатор зеленоград как достаточно крупный город готов предоставить несколько служб подобного рода. Что действительно может оказаться нужным в случае какой-либо технической неисправности или аварийной ситуации.

В таких случаях достаточно набрать номер, указанный в визитке и через оговоренное время придет помощь, и ваш автомобиль доставят в автосервис для ремонта или в любое другое указанное место.

Это удобно во всех отношениях, так как, скажем, доставив неисправный автомобиль в сервис, ему сразу же окажут соответствующую помощь. К тому же оставаться на дороге, например, с семьей на неисправном автомобиле это еще и опасно, так что эвакуатор просто отличное решение множества создавшихся на дороге проблем.

Да и в случае аварии, обращение по визитке всегда надежнее, чем звонок в сервис, где не всегда можно добиться оказания подобной услуги. Когда же вы звоните конкретному человеку, оставившему свою визитку, то он заранее как бы обязан придти к вам на помощь, так как это обычно гарантируется в дополнение к номеру телефона.

Эвакуаторы снабжены всем необходимым оборудованием и обычно водитель с опытом справляется один с погрузкой большинства аварийных машин. Так как большинство машин после аварии не могут самостоятельно передвигаться, на эвакуаторе установлена мощная лебедка и прочный трос, благодаря которому и осуществляется подъем «волоком» аварийного автомобиля.

Аварийный автомобиль, доставленный эвакуатором в автосервис, попадает в руки рихтовщиков, которые определяют его будущую судьбу. Делается предварительная оценка стоимости восстановительных работ или вообще пригодность авто для сложного ремонта и хозяин уже сам делает вывод. Иногда ситуация бывает таковой, что стоимость предложенного ремонта превышает возможности владельца и тогда возможен вариант с выкупом аварийного автомобиля.