www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Как сделать тюнинг решетки радиатора

Как сделать тюнинг решетки радиатора


25 сентября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Ни одна деталь автомобиля не может быть лишней, ведь каждая его составная часть достаточно важна и решетка радиатора тому не исключение. Важно вовремя обращать Решетка радиатора для Шкодывнимание на данный аксессуар для того, чтобы своевременно менять накладки, которые защищают автомобиль от сора, пыли и мелкого мусора, тем самым предотвращая некоторые механические повреждения.

Но бывают случаи, когда за решеткой не было соответственного ухода и тогда ее необходимо просто напросто заменять, так как лечить уже бессмысленно. Для этого можно обратиться на станции технического обслуживания, но при этом стоит понимать о том, что замена будет не слишком дешевой или же, можно самостоятельно приобрести радиаторную решетку и сделать тюнинг своими руками. Так, к примеру, решетка радиатора шкода октавия имеет доступную цену, а вот ее замена может оказаться не всем под силу в материальном плане. Чтобы заменить радиаторную решетку своими руками необходимо:

  1. Запастись свободным временем.
  2. Запастись специальной сеткой, предназначенной для радиаторной решетки..
  3. Приобрести шпаклевку и материалы для покраски.
  4. Приобрести стекловолокно.
  5. Взять карандаш, маркер и ножовку.

 

Сама замена решетки, то есть процесс тюнинга легко будет выполнить при помощи следующих этапов:

  1. Старая решетка радиатора акцент на которую уже сделать нельзя, удаляется! .
  2. Теперь при помощи ножовки вырезаете все среднюю часть конструкции, пока не останется ободок со с Защита радиатора для Хендайпециальными отверстиями. Именно при помощи этих самых отверстий и крепилась сетка решетки радиатора.
  3. После этого берете плотный картон, вкладываете его в середину и при помощи карандаша отмечаете необходимые размеры. То есть иными словами изготавливаете лекало для того, чтобы по нему в дальнейшем вырезать правильный размер сетки.
  4. Теперь берете решетку и хорошенько обезжириваете ее в середине, это процесс нужно проводить тщательно.
  5. Вставляете подготовленное лекало из картона и наносите поверх него, задевая и края, стеклоткань или смолу. Проделывать это нужно несколько раз, чтобы покрылась вся необходимая поверхность и чтобы хорошо схватились материалы. Ждете пока все высохнет и вынимаете лекало.
  6. В итоге получается неровная поверхность и чтобы все выровнять наносим штукатурку, после чего все шкурим.
  7. Затягиваем полученное сеткой, аккуратно грунтуем, красим и создаем эстетический внешний вид.

 

Вот и все, как оказывается ничего сложного. По временным затратам займет лишь несколько часов, а по денежным не ударит по кошельку!