www.buy-avto.ru > Chevrolet > Chevrolet

Chevrolet


25 сентября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Chevrolet – автомобиль крупнейшего автоконцерна General Motors, он пользуется популярностью не только у российских автолюбителей, но и в других странах мира. Шевроле любой модификации полностью адаптирован к климатическим и дорожным условиям, это его выгодно отличает от других прямых конкурентов. Но каким ни был этот продукт надежным и качественным, все равно наступает время, когда он начинает просить ремонта. Найти нужные автозапчасти и комплектующие к этому авто сегодня не составляет проблемы. Главное решить для себя, какие автозапчасти вы готовы приобрести для своего транспортного средства. Рынок предлагает для владельцев шевроле запчасти двух видов: оригинальные и неоригинальные. Прежде всего, между собой они отличаются ценой. Стоимость оригинальных автозапчастей на Шевроле в несколько раз выше. Но не только это отличает эти два вида друг от друга. Оригинальные детали и комплектующие выпускаются по технологиям производителя, в данном случае, по заказу корпорации General Motors. Именно их применяют при конвейерной сборке автомобиля марки Chevrolet, для гарантийного и постгарантийного обслуживания. Каждая деталь занесена в каталог и имеет свой оригинальный номер. Упаковывают все запчасти тоже в оригинальную упаковку с логотипом бренда. Все детали, произведенные на оборудовании компании-производителя, имеют высокую степень долговечности, так как подвержены тщательным проверкам и контролю.

Неоригинальными запчастями называют те, которые произведены сторонними заводами. Альтернативные запчасти выпускаются по лицензии корпорации официальными компаниями-партнерами General Motors. Все детали выпускаются под контролем производителя и продаются под своим брендом. На упаковке таких запчастей обязательно указан настоящий производитель. Кроме лицензированных неоригинальных запчастей рынок России может предложить детали, выпущенные заводами и фирмами без лицензии автокорпорации, как правило, продукцию данного рода относят к нелегальным и реализовывать ее на территории РФ нельзя, но все-таки она умудряется просочиться на рынок и попасть к потребителям. Нелицензированные запчасти имеют плохое качество и изготовлены без соблюдения технологий, это сказывается на их недолговечности, но кроме того, известны случаи, когда запчасть плохого качества выводила из строя другие блоки и элементы автомобиля.

Приобретая запасные части и детали для своего Шевроле, автовладелец должен быть бдительным и осторожным, чтобы не стать действующим лицом пословицы «скупой платит дважды». Безусловно, стоимость неоригинальных запчастей в разы ниже деталей производителя и это является соблазнительным фактом. Но есть аргументы, заставляющие подумать автовладельца. К примеру, исследования рынка показали, что многие детали на Chevrolet представлены в оригинальном виде. Найти лицензионную запчасть для этого авто довольно-таки трудно. Концерн очень редко дает право на выпуск кузовных деталей, оптики, элементов электрооборудования, запчастей моторной группы. В итоге получается, что неоригинальными запчастями для этой марки автомашины могут быть только расходники и комплектующие, например, натяжные ролики, ремни генератора, свечи зажигания, воздушные, топливные и масляные фильтры. Все перечисленные изделия могут производиться по лицензии производителя солидными фирмами. Отличить оригинальную продукцию от контрафактной можно только по уникальным номерам, которые содержит каталог запчастей шевроле, он подтверждает их аутентичность и позволяет получить гарантию качества изделия. На оригинальной упаковке всегда указаны контактные телефоны, позвонив по одному из номеров, можно убедиться в легальности приобретенного товара.