www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Шины для грузовых автомобилей

Шины для грузовых автомобилей


20 сентября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Шины являются одной из самых значительных составляющих автомобиля во всех случаях, однако когда речь идет о грузовых автомобилях, то здесь роль шин ещё больше возрастает. И это вполне понятно, потому что нагрузки на колеса грузового автомобиля куда больше, чем в том случае, когда речь идёт об автомобилях легковых. Вот почему стоит обращать особое внимание на то, какие именно шины вы покупаете для грузовых автомобилей. Прежде чем выбрать тот или иной вариант, желательно обращать внимание на следующие моменты:

- диаметр колеса. Если у легковых автомобилей, по большей часто, диаметр колеса всегда один и тот же, то в случае с грузовыми автомобилями особенно важно обращать внимание на этот момент, чтобы приобрести именно такие грузовые шины, которые вам нужны, и не ошибиться.

- профиль. Как правило, существуют варианты с высоким профилем, так и с низким профилем и даже со сверхнизким профилем. В зависимости от того, какой именно профиль вы выберете, зависит то, насколько надежным будет крепление шины конкретно к вашему автомобилю.

- разумеется, что нужно обращать особое внимание на сорт резины, из которого сделана шина. В настоящее время можно выбрать такую резину, которая будет обеспечивать высокую надёжность и долговечность колеса. Опять же, в случае, когда речь идёт про грузовой автомобиль, это очень важно, чтобы вы могли спокойно ездить и точно знать, что колеса не будут слишком быстро истираться и вам не придётся слишком часто их менять, затрачивая на это деньги.

В последнее время большую популярность начинают приобретать так называемые бескамерные шины. Благодаря тому, что внутри них отсутствует воздух, такие шины не нужно накачивать, а также они не подвергаются опасности разгерметизации, которая зачастую приводит к тому, что транспортное средство полностью теряет способность к перемещению. Так что любовь автомобилистов к таким шинам вполне понятно, ведь они обладают способностью избавить от большого количества проблем, с которыми часто приходится сталкиваться.

Наконец, обязательно обращайте внимание на то, каким производителем сделаны те или иные шины. Как правило, производители автомобилей сами рекомендуют те марки, которые лучше всего подойдут к их транспорту. Придерживаясь таких рекомендаций, вы во всех случаях получите положительный результат и сможете спокойно ездить на своём грузовом автомобиле без трудностей и проблем.