www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Ремонт автомобильного кузова

Ремонт автомобильного кузова


20 сентября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автомобильный ремонт можно поделить на косметический, капитальный, замену жидкостей, ремонт бампера, покраску кузова и прочее. При первичном осмотре автомобиля, прежде всего, взгляд падает на его корпус. Потому что он является не просто лицом транспортного средства, его идеальное состояние говорит об отношении хозяина к своему авто. Состояние кузова будет еще более актуальным, если планируется продажа машины.
Одним из самых распространенных видов ремонта можно назвать покраску кузова. Благодаря современным технологиям можно безошибочно подобрать необходимую текстуру, цвет и плотность краски. Однако если требуется капитальный кузовной ремонт Land Rover у вас или Мазда, то какие же процедуры нужно выполнить для его осуществления?
Одним из основных этапов ремонта автомобиля является разборка кузова. Она, прежде всего, зависит от общего вида кузова и от степени повреждений. Разборка может быть полной или частичной. Первый вид ремонта корпуса авто используют в случае масштабных повреждений. Когда авто в хорошем состоянии, то используется частичная разборка. При этом производится только частичный осмотр отдельных частей кузова. Перед тем как приступать к ремонту кузова, его сначала тщательно моют при помощи специального оборудования. И только после этого осуществляется тщательный осмотр автомобиля.
Далее приходит черед съема всех корпусных частей, мешающих получить доступ к поврежденным деталям. Также снимается ходовая часть корпуса и производится еще более полная промывка.
Обязательным условием для полноценного ремонта является помещение, которое подходит для таких целей. И главное – специальные инструменты, без которых не удастся произвести ремонт Land Rover при этом останется в прежнем плачевном состоянии. Даже для элементарной помывки авто понадобится специальный шланг. Однако ремонт подобного рода можно произвести и в обычном гараже, если у вас есть терпение и главное – навыки. Будьте готовы, что подобная работа, как правило, отнимает довольно много времени.
Такой ремонт в целом обойдется владельцу автомобиля недешево, но очень важно понимать, что не стоит экономить на собственном комфорте, который зависит от того, насколько качественно будут совершены ремонтные работы. А еще лучше быть внимательными за рулем и стараться не попадать в ситуации, которые могут приводить к авариям, а те, в свою очередь, к неприятным последствиям и капитальному ремонту автомобиля.