www.buy-avto.ru > Новости сайта > Настройки поиска в аккаунте Google теперь можно сохранять

Настройки поиска в аккаунте Google теперь можно сохранять


20 сентября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Теперь, входя в свой аккаунт Google с любого интрнет-устройства, пользователям не придётся по новой настраивать всё под себя. Настройки получили возможность сохранения благодаря стремлению компании к универсализации своих сервисов для ещё большего их развития и продвижения. Данная оптимизация пойдет ей на пользу. С этой же целью не так давно был создан браузер Chrome для мобильных устройств, позволяющих пользователям Андроид-смартфонов и iPhone просматривать свои закладки и историю поиска после автоизации в системе с любого устройства, доступного клиенту в данный момент. 

Также для удобства пользователей разрабатываются иконки для мобильных, позволяющие оптимизировать поиск благодаря отбору сайтов, адаптированных к конкретному типу устройств.

Помимо удобства пользователей, подобные разработки пойдут на пользу и веб-разработчикам, а также владельцам веб-сайтов, ведь, получая доступ к закладкам вне зависимости от способа авторизации и типа устройства, пользователь получает и большую свободу в использовании интернет-трафика, а значит, и в посещении наиболее распространённых сетевых ресурсов.