www.buy-avto.ru > Новости сайта > Меры по сохранению багажа

Меры по сохранению багажа


20 сентября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Какой вояж обходится без чемодана? Вопрос, сами понимаете, риторический. А вот проблемы с ним могут быть не шуточные. Чтобы пропажа багажа не встретила в пункте назначения, примите некоторые простые, но действенные меры против возникновения нештатной ситуации.

Готовим чемодан к путешествию

Во-первых, сделайте свой багаж приметным - повесьте на него броскую табличку, бирку, наклейте, в крайнем случае, прикольную картинку. Эта мера поможет быстрее отыскать его на транспортной ленте в помещении выдачи багажа.

Во-вторых, уберите всякие напоминания о прошлом вояже в виде всевозможных бирок прошлого перевозчика. Отправка чемоданов по другому адресу будет менее вероятна.

В-третьих, не вешайте замок. Это анахронизм, который для вора не является преградой. И самое главное, не ложите ценные вещи в чемодан, их лучше все-таки держать при себе.

Пакуем чемоданы

Если вами успешно и заблаговременно куплены авиабилеты, Ибица или другой курорт встретит вас уже через сутки. Самое время паковать чемоданы. Перечень самых необходимых вещей составлен (самые необходимые - это те, без которых вообще нельзя обойтись). Постарайтесь просмотреть его еще раз на предмет удаления "не самых". Учтите, что авиаперевозчик ограничивает вес багажа, вес сверх нормы оплачивается по повышенному тарифу.

Есть еще одно обстоятельство - очень тяжелый чемодан может оказаться с оторванной ручкой или еще с какими-то повреждениями вследствие неуважительного отношения к нему грузчиков. Да и укладывают эти тяжести на дно транспортных контейнеров, так что хрупкие вещи могут быть доставленными не в первозданном виде. Их следует обернуть перед укладыванием в одежду и обложить мягкими пакетами с вещами. Электроприборы укладывайте с отсоединенными источниками питания.

Эти меры предосторожности обеспечат сохранность содержимого багажа, и вояж в зеленый Китен или на солнечный Родос останется в памяти ничем не омраченным. Море, горы и зелень парков и лесных массивов - все будет на своем месте.

Нештатная ситуация

На случай потери предусмотрительно сделайте следующие шаги:

- перечень вложенных предметов и сам багаж сфотографируйте и сохраните до окончания поездки,

- запомните вес багажа,

- снаружи и внутри его поместите номер контактного телефона.

Все эти меры помогут быстрее отыскать утраченный багаж. В ручную кладь возьмите документы, удостоверяющие личность, предметы личной гигиены, лекарственные препараты, и другие насущные вещи (смену белья), без которых будет трудно прожить 1-2 дня. Лучше взять с собой пару-тройку маленьких чемоданов, нежели один, но большой.