www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Как выбрать шины для автомобиля

Как выбрать шины для автомобиля


20 сентября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Как выбрать шины для автомобиля

Как показывает практика, хорошие шины для автомобиля ничуть не менее важны, чем любая другая его составляющая. Тем более что именно от качества шин во многом зависит, насколько хорошо машина будет слушаться руля, потому что именно шины непосредственно контактируют с дорогой во время движения по ней автомобиля. Вот почему нужно обращать особое внимание на то, какие именно шины вы приобретаете.

Как же правильно выбрать, особенно с учетом того многообразия, которое в настоящее время предлагается производителями?

- во-первых, нужно обращать внимание на то, какие именно шины вам нужны. Если, например, требуются внедорожные шины, то это особый класс, который отличается своими признаками - в частности, подходит для тех машин, которым приходится передвигаться не только по подготовленным трассам.

- во-вторых, большое значение имеет диаметр колеса. Если вы выберете нужный диаметр, то сможете без проблем установить шины и спокойно на них ездить. Стоит отметить, что диаметр может отличаться очень незначительно, поэтому нужно обязательно читать маркировку, не доверяя только своему визуальному впечатлению.

- в-третьих, для разного времени года свои шины. И совершенно ни к чему ездить на летней резине зимой, так же как использовать зимнюю резину летом. И в том, и в другом случае резина будет очень быстро истираться, а кроме того, возникает дополнительная опасность попасть в аварию, потому что резина не того типа может сильно скользить на люду или же скользить на покрытой водой дороге. Чтобы такого не возникало, лучше всего четко следить за тем, какой тип шин подходит в наибольшей степени для текущего времени года, и тогда вы всегда будете максимально защищены.

- в-четвертых, тип резины. Она бывает очень разная: например, морозоустойчивая или устойчивая к истиранию, или способная обеспечить нормальное движение в широком диапазоне температур. Это также очень важно.

- наконец, не последнюю роль играет и производитель. Если вы уже достаточно длительное время являетесь автолюбителем, то наверняка составили себе представление относительно того, каким маркам шин можно и нужно доверять, а каким лучше не стоит. Основываясь на этой информации, вы всегда сможете без лишних проблем выбрать себе такой вариант шин, которые будут способны всем вас полностью устроить и обеспечить безопасное и комфортное движение по любой дороге в любое время года и в любую погоду.