www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Как купить порше 911 по приемлемой цене?

Как купить порше 911 по приемлемой цене?


18 сентября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Многие люди мечтают иметь автомобиль, однако порой на новую машину денег не хватает. В этом случае приходится довольствоваться подержанным транспортным средством.

 

К походу на автомобильный рынок следует тщательно подготовиться и запастись такими предметами, как зеркало, отвертка, ручка и блокнот. После того, как найдется порше цена на который будет вполне приемлема, следует попросить у продавца документы. Необходимо сверить серийные номера на двигателе и кузове с указанными в техническом паспорте цифрами. При малейшем несоответствии рекомендуется подыскать другую машину, тем более что сейчас огромный выбор агрегатов.

Если с номерами проблем нет, нужно осмотреть кузов. Прежде всего, следует убедиться, что он не имеет вмятин, царапин прочих дефектов, которые могут быть тщательно замаскированы. Рекомендуется осмотреть зазоры между деталями кузова: если они имеют разный размер, то велика вероятность того, что порше 911 побывал в аварии. То же самое можно заподозрить, если двери машины туго открываются или скрипят.

Для того, чтобы определить возможные места коррозии под краской, необходимо использовать магнит. Его следует приложить к подозрительному месту: если коррозии нет, то магнит будет крепко держаться. Отверткой надо простучать кромки колесных арок и пороги порше 911, так как в этих местах металл чаще всего повреждается. Днище можно проверить с помощью зеркала.

При осмотре салона особое внимание следует уделить рулевому колесу. Чтобы проверить целостность изделия, необходимо снять декоративный чехол. Также нужно оглядеть все рычаги, кнопки и переключатели, заглянуть под коврики.

Если все устраивает, то можно проверить в действии порше цена может быть снижена при обнаружении недочетов. Независимо от погоды, мотор должен сразу заводиться и работать без сбоев. Сизый дым, выходящий из выхлопной трубы, может говорить о неисправностях, которые будущем доставят немало хлопот.

Желательно проверить масло на наличие бежевого осадка. Если он имеется, то лучше воздержаться от покупки. Также следует оценить работу коробки передач, состояние амортизаторов и подвески.

Все дефекты и неисправности надо записывать в блокнот, так как эта информация пригодится при торге. Обычно продавцы просят больше, чем хотят получить, поэтому можно сильно сбросить цену, указывая на недоделки. При удачном стечении обстоятельств бывший владелец даст бесплатно запасные запчасти, так как они ему больше не понадобятся.