www.buy-avto.ru > Kia > ММАС-2012 Дебют новейшего Sorento Kia отметит крупномасштабным автопробегом

ММАС-2012 Дебют новейшего Sorento Kia отметит крупномасштабным автопробегом


14 сентября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Модели Kia Sorento должны будут преодолеть больше 13 тыс. километров в рамках этого пробега, маршрут которого проложен через Хабаровск, Владивосток, Иркутск, Читу, Красноярск и Пермь, а, например, полуприцепы можно приобрести уже прямо сейчас. 

В разработке Kia Sorento были учтены в том числе и своеобразие российских дорог и их особенности. Автопробег такой большой протяженности станет отличным способом проверить автомобили, так сказать, в «боевых» условиях. Все участники оборудованы полноприводной системой, модернизированным дизелем объемом 2.2 л. и 6 — ступенчатой трансмиссией «автоматом».  

Финал автопробега — Москва, его цель - выставка ММАС 2012. Участники должны прибыть в столицу прямо к открытию этой выставки и лично удостовериться в безопасности, надежности и комфортабельности автомобиля, по достоинству оценив все его преимущества в течение длительного переезда. Один же из авто, преодолевший уральские, сибирские и дальневосточные дороги, будет демонстрироваться на стенде Kia Motors.

Надо заметить, это не первый опыт для Kia. Примерно два года назад к открытию Московского международного автосалона приурочили автопробег на Kia Sportage, прошедшему по маршруту Сеул — Москва.

Это интересно: прошлая неделя была отмечена финалом путешествия Райнера Цитлоу, который преодолел на Volkswagen Touareg дистанцию в 23000 км - от Мельбурна до СПб — всего за 17 дней.