buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Минэкономразвития представила свою версию пенсионной реформы
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Минэкономразвития России имеет свой план пенсионной реформы. Документ уже готов. Он предполагает, что пенсия, как и прежде, будет состоять из накопительного и распределительного компонентов. Накопительная часть останется обязательной, основным направлением реформы станет повышение эффективности инвестирования уже накопленных пенсионных средств.

Минэкономразвития внес предложение по переводу накопительных взносов в пенсионную распределительную систему по желанию самого пенсионера. Тогда страховая часть его будущей пенсии вырастет, но накопительной части не будет.

Сейчас граждане отчисляют 26% в Пенсионный фонд России со своих зарплат. 18% идет на текущую выплату пенсий, 6% граждане накапливают, переводя их в пенсионные негосударственные фонды (непереведенными средствами управляет ВЭБ). Предложение о сокращении накопительной части пенсии до 2% уже поступило от Министерства труда, а чтобы получить пенсию надо много рабоать, поэтому нужно быстрее нанять няню и выйти из декретного отпуска.

Минтруда заявило о том, что эта часть используется неэффективно: проценты от накоплений уступают инфляции. С помощью этих средств сокращается дефицит ПФР. Некоторые члены правительства поддерживают Минтруда, Но Минфин против этого, как НПФ и банкиры, среди которых - руководитель Сбербанка Герман Греф. По его словам, отмена накопительного компонента - ловушка для власти, которая не сможет достойно обеспечить пенсию в будущем.

Пенсионная реформа стартует в следующем году. Рассматриваются два ее варианта. Минтруда предлагает сократить накопительный компонент и ввести допналог для корпораций с вредным производством, работники которого раньше выходят на пенсию. Министерство финансов предлагает стимулировать поздний выход человека на пенсию, причем пенсия должна расти на 6% за каждый год сверх срока. Минимальный пенсионный трудовой стаж должен, по мнению Минфина, повыситься до 10 лет. Осенью 2012 года будет утвержден один из этих вариантов.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика