www.buy-avto.ru > Новости сайта > Реконструкция Каширского и Варшавского шоссе проходит с нарушениями

Реконструкция Каширского и Варшавского шоссе проходит с нарушениями


31 августа 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Во время реконструкционных работ на Каширском и Варшавском шоссе Мосгосстройнадзор выявил несколько нарушений. В настоящее время на объектах работают в круглосуточном режиме.

Пресс-служба комитета государственного строительного надзора подчеркивает, что, несмотря на то, что график работ очень напряженный, недопустимо, чтобы кто-то из застройщиков забывал о соблюдении проектов организации движения. Из-за этого происходит неправомерное занятие проезжей части, тротуара и затрудняется движение автотранспорта, которое и так на сегодняшний момент достаточно плотное. Все это вызывает вполне справедливое недовольство среди жителей города и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Мосгосстройнадзор вместе с представителями от Центра управления дорожного движения правительства Москвы каждую неделю проводит проверки на соответствие ПОД на вылетных магистралях в количестве 6-7 штук. Так, при проверке Каширского шоссе было выявлено несколько нарушений при проведении реконструкционных работ. Например, отдельные участки шоссе не оборудованы дорожными знаками и деревянными настилами для пешеходов. На некоторых участках отсутствует дорожная разметка и нет сигнальных фонарей, ограждающие блоки из пластика установлены на слишком больших промежутках, что сказывается на безопасности движения транспорта. Подобные нарушения есть и на Варшавском шоссе.