www.buy-avto.ru > Новости сайта > Грузоперевозки по России

Грузоперевозки по России


31 августа 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Практически любая фирма, чем бы она ни занималась, испытывает необходимость в том, чтобы отправлять и получать грузы. Это может быть, например, новая партия сырья, или готовая продукция, отправляемая на продажу. Но как бы то ни было, очень важно добиться того, чтобы груз попал в нужное время и в нужное место. А для этого придётся приложить некоторые усилия, чтобы выбрать такую компанию, которая будет способна в полной мере все это для вас обеспечить. А кроме того, прежде чем заниматься собственно выбором компании, не помешает также определиться и с тем, какой вид транспорта вы выберете для такого дела, как грузоперевозки по России. Практика показывает, что от выбора транспорта зависит во многом успешность всего дальнейшего сотрудничества с фирмой, которую вы выберете в качестве перевозчика. Поэтому на выборе транспортного средства нужно остановиться как можно более подробно.

Какие же существуют варианты, и что лучше выбрать, ориентируясь на каждую конкретную ситуацию?

- автомобильный транспорт. Вне всякого сомнения, он имеет большое количество преимуществ. Сравнительно невысокая стоимость, возможность отправиться практически в любую точку мира, даже туда, где нет никаких особых коммуникаций - это отличительная черта и очень большой плюс именно автомобильного транспорта. В зависимости от того, насколько велик объём груза, можно выбрать автомобили, отличающиеся по вместимости, чтобы не переплачивать за избыточный объем, если ситуация сложилась так, что вам он не требуется. Из недостатков автомобильного транспорта можно отметить то, что при отправке груза таким транспортом очень велика вероятность опоздания. Ведь действительно, все эти пробки и светофоры, железнодорожные переезды и мосты, а также раскисшие дороги, которые угрожают тем, что ваш двигатель заглохнет или машина сломается по другой причине, оставляют большой простор для причин опоздания. Однако автомобильный транспорт отличает высокая скорость, за что многие отправители груза готовы все это ему "простить". На небольших и средних дистанциях автомобили порой становятся самым лучшим решением для многих ситуаций.

- железнодорожный транспорт. Отличается тем, что следует практически в 100% случаев четко по расписанию, практически никогда не задерживается, потому что препятствий, с которыми мог бы по пути своего следования столкнуться поезд, практически нет. Железнодорожный транспорт хорош также тем, что он помогает заранее планировать время и дату поездок, потому что перевозчики обычно могут предоставить вам расписание всех рейсов как минимум на несколько недель вперёд. Стоимость такого транспорта также небольшая, потому что приходится платить не за рейс, а только за то количество вагонов, которые занимает конкретно ваш груз. Так что для желающих сэкономить и одновременно получить высокий уровень надёжности и безопасности, который обеспечивают грузоперевозки по железной дороге, это очень и очень подходящий вариант.

- водный транспорт. Его стоимость также редко бывает высокой. Единственный существенный минус - это ограниченная траектория движения. Правда, если вас интересуют как раз точки, которые отделены друг от друга морем или рекой, то смело выбирайте такой вид транспорта. Только обратите внимание на то, чтобы компания, в которую вы обращаетесь, готова была взять ответственность за ваш груз и обеспечить достойные гарантии его сохранности.

- воздушный транспорт. Как раз он является недешевым, что и понятно - такой транспорт тратит очень много топлива на свое перемещение. Однако у него самые высокие показатели по скорости, так что если вам нужна отправка в Казахстан, а тем более в дальнее зарубежье, то это именно тот вариант, который вы искали. Обращаясь за воздушными перевозками, вы получаете страховку всех ваших грузов и полную уверенность в том, что не возникнет никаких сложностей при транспортировке, а это очень важно для подавляющего большинства отправителей грузов, которые заботятся о них.