www.buy-avto.ru > Новости сайта > Через 15 лет москвичи будут быстрее приезжать на работу

Через 15 лет москвичи будут быстрее приезжать на работу


31 августа 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Заместитель директора Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики Евгений Арсенов занимается стратегией развития Москвы вплоть до 2025 года. Как он сообщил, в течение трех лет в среднем скорость передвижения транспорта на территории Москвы не будет увеличиваться, а, например, обмен баллонов с пропаном происходит очень быстро.

В своем интервью «Российской газете» эксперт рассказал, что сокращение времени передвижения является одним из наблюдаемых параметров, но достичь его крайне сложно. За ближайшие три года ситуация никак не изменится и экономии времени не предвидится. Разве что, повезти может лишь отдельным жителям города, которые смогут пользоваться новыми линиями метро.

Как заявил разработчик программы развития Москвы, существенных изменений имеет смысл ждать только через 10-15 лет после того, как данная стратегия начнет работать. Например, для того, чтобы была увеличена средняя скорость передвижения жителей столицы, необходимо развивать систему общественного транспорта.

Арсенов дополнительно подчеркнул, что все рецепты решения проблемы являются стандартными. Все это связано с приспособление городов к большому количеству автомобилей, развитием общественного транспорта, работой с населением по выработке навыков правильного транспортного поведения. Результатов по таким сложным направлениям не стоит ждать ранее, чем через 15 лет. Кроме того, данная работа требует серьезной настойчивости и затрат, а также она не всегда интересна населению.