www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > АвтоВАЗ представит на ММАС три премьеры

АвтоВАЗ представит на ММАС три премьеры


31 августа 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

На Международном автомобильном салоне в Москве АвтоВАЗ покажет 13 достаточно перспективных и серийных моделей, а также три мировые премьеры.

В официальном релизе компании идет речь о самом главном экспонате - концепт-каре, ДНК квинтэссенции нового варианта Lada, что разработан под руководством Стива Маттина, директора АвтоВАЗа по дизайну. 

К тому же АвтоВАЗ продемонстрирует новую модель Lada Kalina. Новшество появится в официальной продаже лишь в 2013 году, а, например, субару аутбек можно приобрести уже сейчас. В компании говорят о том, что LADA Kalina второго поколения имеет современный дизайн, отличный комфорт, новый двигатель, подвеску и КПП, специальные настройки, качественные элементы интерьера салона, кузова, в общем, все, что нужно для новых впечатлений от владения таким автомобилем.

К тому же АвтоВАЗ покажет и первый электромобиль модели El Lada. Она построена на основе Lada Kalina, достигает скорости 130 км/ч, имеет запас хода – 150 км. Также будет показана модель Lada Granta Sport. Эта модель получила форсированный мотор мощностью 120 л.с. спортивные сидения и обвес, оригинальное шасси. Время разгона автомобиля до 100 км/ч - 9,5 с. Максимальная развиваемая скорость - 197 км/ч.