www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Автомобильные шторки – достойная альтернатива тонировке

Автомобильные шторки – достойная альтернатива тонировке


30 августа 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автомобильные шторки

Еще совсем недавно автомобильные шторки считались предметом роскоши и встречались исключительно в машинах представительского класса. Сегодня - это общедоступный аксессуар, значение которого трудно переоценить особенно после того как ужесточили наказание за использование тонировки. Автолюбитель столкнулся с массой проблем – это палящее солнце, и посторонние взгляды и опасение за ценные вещи, оставленные в машине.

Функциональность автомобильных шторок

Не секрет, что если не большую, то весьма значительную часть своей жизни мы проводим в автомобиле, перемещаясь на работу-с работы, отправляясь в дальние поездки, а то и вовсе простаивая в городских пробках. Естественно, это время хочется проводить с комфортом. Кроме того, сумасшедший ритм современной жизни вынуждает нас использовать каждую свободную минуту, поэтому часто машина становится местом, где заключаются сделки и готовятся важные документы. Естественно, посторонние взгляды извне здесь ни к чему. Но в большинстве случаев, автомобильная поездка – возможность расслабиться и подремать, ведь на полноценный отдых совсем не остается времени. А яркий свет, который пробивается в окна, создает определенный дискомфорт.

Солнечные лучи – не только источник тепла, но и причина выгорания пластиков и обивки салона автомобиля. Кроме того, их разрушительное действие этим не ограничивается, а включает в себя и активизацию процессов преждевременного старения материалов внутренней отделки.

Все эти проблемы имеют одно решение –автомобильные шторки. Кроме того, этот незатейливый предмет интерьера имеет и еще одно важное функциональное значение – он помогает сберечь имущество. Каждый из нас хоть раз в жизни оставлял без присмотра ценные вещи на сидении авто, когда выходил из машины, а этого одного раза вполне может быть достаточно, чтобы стать очередной жертвой воров. Шторки на окнах сделают содержимое вашего салона недоступным для любопытных взглядов, а значит, предотвратят потенциальную возможность совершения кражи.

Сегодня автолюбителю предлагаются на выбор большой ассортимент автомобильных шторок на боковые окна дверей автомобиля. Такие автошторки как правило универсальные. Они подойдут для любого автомобиля, если правильно подобрать размер. Этот замечательный аксессуар легко устанавливаются на раму автомобильного окна с помощью двустороннего скотча и неприхотлив в использовании.