www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Истоки популярности бюджетного автомобиля Рено Дастер

Истоки популярности бюджетного автомобиля Рено Дастер


22 августа 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Мечта многих отечественных автолюбителей приобрести автомобиль, который бы вместе с приемлемой ценой обладал хорошей технической оснащенностью и отменными эксплуатационными характеристиками, стала реальностью с появлением возможности приобрести компактный бюджетный внедорожник Renault Duster, разработанный промышленной группой Dacia, входящей в состав автомобильного альянса Renault-Nissan. Суть и предназначение автомобиля уже заложено в его названии: с английского «duster» переводится как «пыльник», а это ассоциируется с пылящим по дорогам автомобилем, т.е. с внедорожником.
Внедорожник Renault Duster создан на платформе B0 Logan и отличается от полюбившегося нашим соотечественникам прототипа Renault Logan увеличенной на 40 мм своей колесной базой. Выпускается автомобиль в переднеприводном и полноприводном варианте. Производство его модификации, которая продается на территории стран СНГ СНГ организовано в цехах бывшего АЗЛК на московском заводе «Автофрамос».
Тем, кто принял решение приобрести Рено Дастер в кредит, наверняка понравится его внешность настоящего внедорожника, отличающаяся широкими колесными арками и высоким кузовом, который так и приглашает к загородным приключениям. В то же время благодаря хромированной решетке радиатора, элегантным плавным линиям кузова и фарам с двойной оптикой автомобиль выглядит весьма эффектно и прекрасно вписывается в городской пейзаж.
Солидная внешность кроссовера сочетается с высоким уровнем безопасности автомобиля, который усилен более компактным гидравлическим агрегатом АВS Bosch 8.1, обеспечивающим на скользких поверхностях дополнительное сокращение на 20% тормозного пути, электронной системой экстренного торможения (EBA), системой электронного распределения тормозного усилия EBV, передними и боковыми подушками безопасности.
Лишенный аскетизма предшественника, салон приобретаемого Вами внедорожника Renault Duster в кредит отличается простором и удобством. В нем все элементы выполнены без излишеств, присутствует лишь то, что Вам необходимо. Следует отметить отделку салона Дастер базовой комплектации, выполненную недорогими и в то же время качественными светлыми либо темно-серыми тканевыми материалами, которая конечно же уступает отделке салона кожей в максимальной комплектации.
На продаваемых в России внедорожниках Рено Дастер могут устанавливаться три варианта двигателей: инжекторные 16-клапанные бензиновые моторы на 1,6 и 2,0 литра (развивают мощность 102 и 135 л.с.) и экономичный 90-сильный дизельный агрегат объемом 1,5 литра. Все бензиновые двигатели соответствуют стандарту ЕВРО-5 и имеют приемлемый расход топлива.