www.buy-avto.ru > Kia > Новый Kia Ceed покоряет российские дороги

Новый Kia Ceed покоряет российские дороги


21 августа 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Новый Kia Ceed появился в России только этим летом, но уже завоевал популярность у покупателей. Объясняется это просто: новый привлекательный дизайн, хорошая комплектация и вполне доступные цены (от 599 900 до 959 900 рублей в зависимости от комплектации).

Хэтчбек kia ceed этого года был, как и предыдущая модель, разработан в Европе. Кузов этой пятидверной пятиместной модели отличается плавными, но динамичными линиями и удлиненными светодиодными передними фарами, как бы подчеркивающими движение автомобиля вперед. Любому, даже самому привередливому покупателю наверняка понравится один из десяти цветов, предложенных для кузова в этом году.

Несмотря на компактный внешний вид, новый Kia Ceed обладает достаточно просторным салоном и увеличенным на 40 литров багажником. При необходимости можно сложить задние сиденья, получив абсолютно ровный пол. В качественно отделанном салоне будет комфортно и летом, и зимой; это гарантируется двухзонным климат-контролем с системой ионизации воздуха и новым электроотопителем салона и подогреваемым рулем. В сырую погоду следить за дорогой поможет система антизапотевания стекол, и даже при плохой видимости автомобиль можно будет без труда припарковать благодаря системе помощи при парковке (SPAS).

Впечатляют и технические характеристики киа сид. На этот раз в России будут предложены 2 варианта бензиновых двигателей: 1,4-литровый (макс. мощность 100 л.с., крутящий момент 137 Нм) и 1,6-литровый (макс. мощность 129 л.с., крутящий момент 157 Нм). Оба двигателя оснащены системами изменения фаз газораспределения и электронного впрыска топлива. В комплектацию с первым двигателем входит 5-ступенчатая механическая коробка передач, со вторым – 6-ступенчтая механика или 4-ступенчатый автомат. В зависимости от комплектации Kia Ceed может разгоняться с 0 до 100 км/ч за 10,5-12,8 секунд, достигая максимальной скорости 182-195 км/ч. Такой динамичный автомобиль является весьма экономичным: расход топлива составляет 8,1-9,5 л на 100 км в городе и 4,9-5,2 л на 100 км на трассе (зависит от комплектации).

Компания позаботилась о безопасности своих клиентов: усиленный кузов, 6 подушек безопасности, электронная система курсовой устойчивости (ESC) и система активного управления (VSM), система помощи при подъеме (HAC), системы экстренного торможения (BAS), оповещения об экстренном торможении (ESS) и антипробуксовочная система (TCS).

И, наконец, одно из главных преимуществ: на каждый Kia Ceed дается 5-летняя гарантия (или до пробега 150 000 км).