www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Покупка инструментов для автосервиса

Покупка инструментов для автосервиса


16 августа 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Если вы решили открыть автосервис - то на что нужно обратить особое внимание, чтобы вы могли быть уверены в успехе? Как показывает практика, таких моментов достаточно много. Но если брать самые основные, те, которые в наибольшей степени влияют на то, какой результат вы получите в конечном итоге и будут ли автолюбители испытывать доверие к вашему автосервису, то здесь нужно сказать о следующем.

Во-первых, нужно, чтобы автосервис был расположен так, чтобы до него легко можно было добраться. В идеале, хороший автосервис вообще располагается на том пути, по которому все время следует большое количество автомобилей. Это увеличивает вероятность того, что к вам завернут люди, которым до вас ехать было ближе, чем куда-то еще, у которых неожиданно что-то сломалось либо которые решили заехать к вам по пути. Так что грамотно выбранное место для автосервиса, как ни крути, во многом повышает вероятность того, что у вас всегда будут клиенты.

Второй важный момент - это то, чтобы у вас был штат высококвалифицированных мастеров. Только в этом случае можно рассчитывать на то, что ваш сервис сможет оказывать широкий спектр услуг по починке и приведению в порядок самых разных автомобилей. Так что нужно очень ответственно и серьезно отнестись к выбору персонала - и в этом случае вы будете с лихвой вознаграждены высокой прибыльностью вашего бизнеса впоследствии, что и является целью большинства предпринимателей, которые решили начать работать именно в этой сфере, которая и правда является одной из самых развитых в настоящее время.

К слову сказать, прежде чем начать работать, вам придётся решить, ремонтируете ли вы все без исключения автомобили или же специализируетесь только на одной какой-то конкретной марке. Этот выбор очень важен, так как влияет на всю последующую жизнь вашей фирмы. Так что стоит несколько раз подумать, если вы и правда хотите добиться того, чтобы в будущем у вас не было никаких проблем с клиентами.

Ну и наконец, оборудование для автосервиса. Во многом можно даже сказать, что этот пункт самый важный. Потому что чем отличается солидный сервисный центр от малосолидного? В первую очередь, именно тем, какое оборудование там есть. Ведь именно от этого зависит и то, какие виды услуг вы сможете оказывать, будет ли их много или мало. Так что нужно очень постараться и добиться того, чтобы у вас было все современное оборудование. Как правило, современные автомобили в большинстве своем имеют очень много электронных систем. А это говорит о том, что нужно специальное оборудование для диагностики этих самых систем, потому что визуально практически ничего определить в неисправностях автомобилей сегодня уже не получится. Только в том случае, если вы не пожалеете денег на оборудование для диагностики и для последующего ремонта машин, можно рассчитывать, что ваши мастера смогут браться за широкий спектр задач, и что еще важнее - успешно решать эти самые задачи за короткое время.

Наконец, каждому мастеру нужно закупить набор инструментов, которыми он будет пользоваться в процессе починки. Лучше всего приобрести инструменты Станкоимпорт оптом, потому что это позволяет снизить затраты и в то же самое время получить замечательный инструмент, который будет способен выполнить все пожелания мастера, им работающего.

Если приобретать инструменты наборами, то это позволит очень ускорить темпы работы фирмы в целом. Как минимум - в связи с тем, что у каждого мастера будет возможность осуществить все необходимые действия, используя тот инструмент, что находится у него под рукой. Это куда более перспективный вариант, чем если приходится искать инструмент по всему сервису или одалживать его у другого мастера, которому он тоже может быть нужен. Когда у каждого есть свои инструменты, и притом в достаточном количестве - это помогает работать быстро и слаженно, оказывая услуги по починке автомобилей так, чтобы каждому из клиентов хотелось вновь обратиться к вам в случае возникновения подобной необходимости в будущем.