www.buy-avto.ru > Новости сайта > Саммит G20 европейские финансы нужно спасать из-за океана

Саммит G20 европейские финансы нужно спасать из-за океана


15 августа 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Для того чтобы спасти европейские страны от последствий экономического кризиса, перелет через океан для лидеров стран в Мексику оказался нелишним. Именно в курортном городке Мексики Лос-Кабосе прошел саммит, на котором определялись с мерами вывода еврозоны из критической ситуации экономического кризиса.

Саммит G20 проходил под председательством Мексики, и главным итогом встречи стало решение о том, что необходимо выделить дополнительные 450 млрд. долларов, для того чтобы были увеличены резервы Международного валютного фонда (МВФ), которые в случае необходимости можно будет использовать для обеспечения стабильности с финансовой точки зрения и преодоления посткризисных последствий.

Лучше выделить больше, чем оказаться с пустой казной, а, например, проекторы для дома можно приобрести в любое время и по привлекательной цене.

Еще накануне не было ясно, сколько же конкретно Европа планирует передать в фонд МВФ. Ранее это была сумма в пределах 430-456 млрд. долларов. В итоговом заявлении для прессы от мексиканского президента Фелипе Кальдерона была названа цифра в 450 млрд. долларов, из чего стало понятно, что скупиться Европа, производящая 80% мирового ВВП, не собирается. По его мнению, с помощью такого увеличения можно будет качественно противостоять посткризисным последствиям.