buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи >Мастерство водителя и его основные составляющие
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Автомобиль дает человеку удобство и комфорт передвижения, без которых в условиях современного города приходится, ой как ,непросто. Машина дарит независимость своему владельцу, помогает ему жить в комфортном ритме. Единственное обязательное условие - эти возможности раскрываются только перед теми, кто мастерски управляет своим железным конем. Мастерство водителя состоит из массы моментов и нюансов, пренебрегая которыми, мы лишаем себя удовольствия совершенного передвижения и, что еще хуже, подвергаем опасности.

Человек, только севший за руль, прекрасно понимает, что ему еще предстоит многому научиться и многое узнать. Но с увеличением стажа растет и не столько уверенность в своих силах и знаниях, сколько самоуверенность. Опрометчиво думать, что только несколько лет вождения с осторожностью на дороге дают гарантию от ДТП. Критическая ситуация может возникнуть как по вашей вине, так и из-за других участников движения, погодных условий, сложной дорожной обстановки, причем совершенно неожиданно. В данном случае много зависит от умения водителя оперативно реагировать на меняющуюся ситуацию – этому учит такая дисциплина, как экстремальное вождение. Впрочем, скорость и адекватность реакции можно развивать и самому, но это потребует от вас больших усилий. Главное отдавать себе отчет в том, что если водитель понимает, как именно нужно действовать в экстренной ситуации, то он сможет спасти себя и пассажиров, а если таких навыков нет, проблемы неизбежны (рано или поздно неприятности приходят ко всем).

Поэтому постоянное повышение мастерства водителей считается сегодня правилом хорошего тона. Если вы пока что вообще не знаете, что к чему, то, конечно, стоит начать с базового курса, но если вождение для вас – тема знакомая, нужно подумать о том, как возможно углубить и усовершенствовать свои знания. Курсы экстремального вождения, спортивная езда, контраварийная подготовка и другие тренинги такого формата не только повышают квалификацию водителя, но и меняют его самоощущение. Не случайно водители, независимо от их пола, возраста и стажа, признаются, что только освоив жизненно необходимые с их точки зрения навыки, приручили авто, избавились от страх и подарили себе право на высокую самооценку и, конечно, безопасную езду. Не стоит думать, что раз вы умеете водить – то вы уже все умеете. Ваши знания – это ваша безопасность на дороге.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика