www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Автокредит без первоначального взноса

Автокредит без первоначального взноса


3 августа 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Выбрав понравившейся автомобиль, обязательно хочется его купить в ближайшее время. Если у вас совершенно нет денежных средств, для первоначального взноса, это не означает, что вашу мечту придется отложить. Необходимо определится с банком, и подобрать весь комплект документов.

Памятка для заемщика:

- Среди многообразия банков, найдите те, которые не требуют вносить первоначально деньги. Уточните досконально все условия. Возьмите график платежей и посмотрите дома, способны ли вы выплачивать в полном объеме. Посчитайте сколько вы заплатите в итоге вместе с процентами и комиссиями. Рекомендуем использовать для рассчета выплат кредитный калькулятор онлайн.

- Не забывайте, что неработающим гражданам автокредит не предоставит ни один банк. Необходимо постоянное место стажем работы, не меньше полугода. Проверьте все остальные требования. Например, возрастное ограничение. Для женщин 55, а для мужчин 60 лет. В каждом банке требования могут немного отличаться, не забудьте уточнить.

- Если вы осмелились взять кредит на приобретение машины, знайте что ставки очень высокие. Очень много переплатите в конечном итоге. Подумайте много раз, прежде чем его взять.

- Если вы решились, то приготовьте все необходимые бумаги. Гражданам без прописки, можно даже не пытаться. Работодатель обязан вам предоставить заверенную ксерокопию и справку, определенной формы, в основном 2 НДФЛ. Если вы работаете дополнительно по совместительству, то с каждого места свою справку. Рассчитайте сами свой среднемесячный доход или средний для вашей семьи, он должен в 2 раза превышать ежемесячную выплату по кредиту. Если у вас другие кредиты, не забудьте их учесть. Естественно ксерокопия паспорта, один из основных документов. Подробнее о документах необходимых для получения автокредита Вы можете прочитать тут http://ya-vk.ru/avtokredit-po-dvum-dokumentam/.

- Индивидуальные предприниматели место справки подают декларацию. Все дополнительные источники ваших доходов, подтвердите документально.

- Тщательным образом просчитайте и продумайте в чем брать кредит. Иногда лучше взять даже в иностранной валюте. В основном берут в рублях, но каждый решает для себя сам. Выберете банк с минимальным процентом. В среднем максимальный процент 14. Чем на больший период вы хотите растянуть выплаты, тем больше процент и наоборот.

- Примеры банков без взноса: Раффайзенбанк, Росбанк и др. Естественно автомобиль это дорогостоящая покупка. Банк подстраховывает себя, оформляя его в залог. В случае нарушений и не оплаты, машину заберут в собственность банка на основе закона.