www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Крайслер вояджер: надежность и удобство

Крайслер вояджер: надежность и удобство


31 июля 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

По мнению поклонников американской автомобильной промышленности, самый первый минивэн был выпущен компанией Chrysler. В 1983 году увидел свет Крайслер Вояджер, который впоследствии стал пользоваться огромным спросом и стал популярен среди многих автолюбителей. Именно Крайслер стал законодателем моды на автомобили-минивэны в Америке. Особо стоит отметить модель Chrysler Grand Voyager, которая отличается увеличенными габаритами, и внешне похожую на нее автомашину Chrysler Town&Country с богатым оснащением и исключительно 6-цилиндровыми двигателями. Раньше эти автомобили можно было купить только за океаном.

Крайслер Вояджер производится для американского и европейского рынков. На первый взгляд, модели – совершенно одинаковые. Однако минивэны Крайслер, выпускаемые для Старого Света, отличаются лучшей шумоизоляцией, более жесткой подвеской, другой системой рулевого управления, стеклянными передними фарами (на «американцах» стоят пластиковые).

Как правило, Крайслер Вояджер оснащается автомат-коробкой, однако на автомобили с бензиновыми 4-цилиндровыми и дизельными двигателями иногда устанавливают механическую коробку передач (особенно в случаях, когда они изначально продаются в Европе).

На автомобили Крайслер этой модели «автокардиологи» устанавливали пять типов «сердец», лучшими из которых считают V6 (3,3 и 3,8 л). Эти моторы обладают отличной тягой, причем во всем диапазоне оборотов. Основным несомненным достоинством 6-цилиндровых агрегатов является их большой ресурс, а также менее дорогостоящее обслуживание, чем 4-цилиндровых! Связано это и с их надежностью, и с конструктивными особенностями: вместо ремня ГРМ V6 оснащен мощной крепкой цепью.

Voyager может быть как переднеприводным, так и полноприводным. Переднеприводные модели имеют архаичную, однако чрезвычайно надежную, прочную зависимую подвеску сзади, оснащенную неразрезной балкой, амортизаторами и рессорами. Передняя подвеска у них также проста и надежна. Полноприводные Крайслер Вояджер с мотором V6, как правило, обладают полностью независимой задней подвеской, которая, конечно, требует намного больше внимания при эксплуатации и обслуживании.

Chrysler Voyager считают одним из самых просторных и вместительных легковых автомашин, отличающихся сравнительно невысокой ценой. Для большой семьи этот удобный минивэн просто незаменим.