www.buy-avto.ru > Авто Статьи > В Чечне начнут собирать модель Lada Priora

В Чечне начнут собирать модель Lada Priora


30 июля 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

На базе Аргунского завода «Пищемаш» развернется производство автомобилей, о чем сообщает ИТАР-ТАСС. Как сообщили в пресс-службе президента Чечни Рамзана Кадырова, такое решение стало результатом переговоров между министерством промышленности и энергетики Чеченской Республики, а так же представителями ОАО «АвтоВАЗ».

Напомним, что в течение прошлого года Аргунское предприятие уже выпускало автомобили. Правда, модельный ряд тогда ограничился лишь ВАЗовской «классической» 2107, но теперь модельный ряд предприятия решено расширить, а, например, поиск запчастей доступен всем желающим в любом регионе.

Lada Priora

В цеха, где будут собираться автомобили Priora, будет установлено дополнительное оборудование, необходимое для такого производства. Десять специалистов завода будут отправлены в Тольятти для дополнительного обучения. Сообщается, что на данный момент на конвейерной сборке завода трудиться 73 специалиста. Эти работники прошли учебную практику на головном предприятии ОАО «АвтоВАЗ» в Тольятти.

Согласно договоренности, заключенной ранее представителями тольяттинского завода и «Пищемаша», «АвтоВАЗ» и в дальнейшем намерен организовывать практическое обучение рабочих и специалистов из Чеченской Республики. Как показали результаты 2009 года, Аргунский завод "Пищемаш" выпустил более 1 тысячи автомобилей ВАЗ-2107.