www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Как правильно выбрать минимойку для автомобиля, полезные советы

Как правильно выбрать минимойку для автомобиля, полезные советы


27 июля 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Для того, чтобы быстро, эффективно и без особых проблем вымыть автомобиль и при этом сэкономить время, сохранить в хорошем состоянии поверхность машины, необходимо прибегнуть к услугам мини мойки. Это позволит избежать стояния в очередях на автомойку, навести чистоту при любом удобном случае.

Большого внимания заслуживает производительность мойки, которая выражается в расходе воды в единицу времени. Обычно предлагаемые модели имеют производительность 7-12 литров в минуту. Этого количества вполне достаточно, чтобы привести в порядок и навести чистоту на всей поверхности автомобиля. Следует обратить снимание на давление поршневого насоса. Оно будет оптимальным, если будет находиться в пределах от 120 до 130 бар.

Для того, что бы правильно выбрать минимойку, необходимо произвести количественную оценку эффективности работы аппарата, а для этого нужно произвести расчеты. Необходимо умножить величину давления, которая определяется в барах на имеющуюся производительность, измеряемую в литрах в минуту. Полученный результат разделить на 600. Эффективность работы аппарата тем выше, чем больше будет полученная цифра.

В любом случае нужен фильтр, чтобы защитить двигатель от мельчайших частиц, которые могут попасть в него из грязной воды. Фильтр может входить в комплект приобретаемой модели или приобретен отдельно, если он отсутствует. Если базовая комплектация предусматривает наличие фильтра, лучше произвести его замену на фильтр, который осуществляет тонкую очистку, позволяющую защитить помпу от механических включений, содержащихся в воде. Фильтр желательно приобретать многоразовый, чтобы была возможность периодически его чистить .

Необходимо обращать внимание на материал, который применялся при изготовлении помпы. Долговечность аппарата во многом зависит от ее качества. Помпы могут быть изготовлены из пластика или металла. Пластиковые помпы имеют небольшую стоимость, и быть цельными или разборными. Цельная помпа ремонту не подлежит и в случае поломки ее необходимо полностью заменить. Разборную помпу во многих случаях можно отремонтировать. Пластик весьма чувствителен к горячей воде и перегреву, поэтому металлическая помпа, изготовленная из алюминия, будет более качественной и надежной.

Облегчить уборку, и повысить ее качество можно применяя различные насадки. Насадка для пены позволяет равномерно распределять по поверхности моющее вещество, а также ускорить процесс мытья и сэкономить средство. Если в комплект входит одна- две насадки, стоит уточнить, имеется ли возможность приобрести дополнительные. Это позволит сделать более функциональной мини мойку.

Продлить срок эксплуатации мойки позволит автоматическое отключение подачи воды