www.buy-avto.ru > Ford > Ford Focus RS: быть или не быть?

Ford Focus RS: быть или не быть?


25 июля 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

По словам Маттиаса Тона, окончательный вердикт по будущему нового Focus RS пока не вынесен, и специалисты компании занимаются разработкой турбомотора EcoBoost в 2,3 л, им собираются оснастить модель со значком "RS". Он сможет достигать примерно 330 л.с., что больше, чем у 5-цилиндрового мотора последнего Focus RS объемом в 2,5 литра на 24 единицы.

Хэтчбек-новинка Ford Focus RS, по информации Autoexpress, от других версий Focus отличается более агрессивным обвесом с почти огромным задним антикрылом и передним спойлером. У него доработан интерьер, где, в том числе будут спортивные брендовые кресла Recaro. Модель получит более жесткую подвеску, усовершенствованные тормоза, будет оснащена механическим дифференциалом повышенного трения, который пополнит список штатного оборудования.

При одобрении компанией Ford идеи разработки Focus RS, модель выставят на рынок в конце уже следующего года.

Сегодня репутацию самого мощного автомобиля линейки Focus имеет Focus ST, которую приводит в движение бензиновый с турбонаддувом двигатель серии EcoBoost. Состыковка с коробкой передач механического типа позволяет силовой установке в 2,0 л развивать 250 л.с. и 360 Нм. Цена Ford Focus ST на рынке России составила 1 млн 220 000 руб.