www.buy-avto.ru > Новости сайта > Как добраться до Франции

Как добраться до Франции


23 июля 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Поэтичный и окруженный легендами Париж, вдохновляющий поэтов, музыкантов, дизайнеров и художников, привлекающий к себе космополитов и разного рода путешественников, наполненный яркими ароматами, красками, эмоциями и чувствами притягивает к себе людей уже много веков. Побывать во Франции, посетить Париж, прогуляться по его улочкам, ощутить дух и настроение города – к этому стремятся многие. В тоже время далеко не каждый может позволить себе заказать тур, да и не всегда предложенные варианты путешествия соответствуют личным пожеланиям. Поэтому мы поговорим о том, как самостоятельно можно отправиться в путешествие по Франции.
Два основных вопроса, о которых нужно, позаботится – это проезд и проживание, решив их можно смело собираться в дорогу.
Как доехать до Парижа
О том, как узнать стоимость гостиницы во Франции, речь пойдет дальше. Оговоримся сразу, при желании стоимость расходов на жилье можно существенно сократить, а вот с транспортными услугами ситуация обстоит несколько иначе. Конечно, для любителей приключений отличным решением будет автостоп. Кстати, в Европе отношение к таким путешественникам намного более позитивное, чем на просторах России. Но все же, путешествие автостопом во Францию задача достаточно трудная.
Менее экстремальны путешествия традиционными способами: самолетом, поездом, автобусом, на собственном авто.
Конечно, самый быстрый способ поездки в Париж – это перелет прямым рейсом. Впрочем, стоимость авиабилетов многим будет не по карману. Если вы хотите отправиться во Францию на самолете, то сэкономить можно обратившись к услугам, так называемых авиакомпаний лоу-костов, или выбрать непрямой рейс, цена на который будет значительно ниже. Также недорого будет стоить путешествие на поезде или автобусе. Но в этом случае вам придётся смириться с тяготами длительной поездки и потерей времени.
Жилье во Франции
Забронировать гостиницы в Париже, подходящие по стоимости и комфорту достаточно просто с помощью интернет. Стоит отметить, что ценовой диапазон их очень широк, что является нормой для европейских стран. Для путешественников, бюджет которых не слишком велик, подойдут недорогие хостелы, гостиницы расположенные на окраинах. Здесь вы найдете комфортные, чистые комнаты с минимально необходимым набором услуг и сервисов. Желающие отдохнуть «с шиком» найдут для себя большой выбор всемирно известных отелей, расположенных в центре. Для семейного отдыха есть достаточно много небольших, но уютных мини-отелей в «средней» ценовой категории. Впрочем, в любой ценовой категории стоимость отеля будет гораздо меньше, чем предлагает тур-оператор.