www.buy-avto.ru > Новости сайта > Intel инвестировал в Россию $30 млн.

Intel инвестировал в Россию $30 млн.


3 июля 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Корпорация инвестировала, в большинстве своем, в образовательные проекты. К примеру, итоги реализации соцпрограмм прошлого года были подведены компанией Intel на открытии 90-го центра обучения компьютерной грамотности пожилых людей. Эти центры носят название «Бабушка-онлайн» и «Дедушка-онлайн». Они являются одним из самых масштабных образовательных проектов корпорации, а, например, приобрести флешки usb оптом для любых нужд каждый желающий может уже прямо сейчас.

В рамках претворения в жизнь корпоративной социальной программы в нашей стране корпорация Intel вкладывает в «Академическую программу», которая включает в себя работу с вузами и финансирование исследований науки и программ предпринимателей, программу «Обучение для будущего». Последняя является программой повышения квалификации для педагогов, обучающих компьютерным технологиям.

В корпорации трудятся около 100 000 человек во многих странах мира. В России работает примерно 1000 человек, 40% - волонтеры в соцпрограммах Intel. Несмотря на то, что такие люди работают по собственному желанию, их довольно много, и это очень хорошо.