www.buy-avto.ru > Opel > Opel Corsa на российском бездорожье

Opel Corsa на российском бездорожье


2 июля 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Если верить статистике, то самым покупаемым автомобилем марки Opel прошлых 5 лет стал Opel Corsa из класса пассажирских легковых автомобилей - динамичный, компактный, маневренный и просторный. В своем классе Opel Corsa считается самым стильным и умным транспортным средством, обеспечивающим максимальный комфорт и безопасность вождения.

 

Производители в буквальном смысле «напичкали» автомобиль всем, что только может пригодиться. Именно поэтому Opel Corsa стал не только средством передвижения для своего владельца, а стилем жизни, указывающим на приверженность автолюбителя к комфорту и безопасности.

 

Все модели Corsa оснащены мультимедийной «Touch and Connect» системой навигации – большой 5 дюймовый сенсорный экран, высокая скорость обработки запросов, динамика и демонстрация общего вида сверху объектов навигации, встроенная карта памяти с полными навигационными данными для 28 стран Европы. Одним словом Corsa придает статус мужчине, как копии женских швейцарских часов украшают и подчеркивают элегантность женщины.

 

Opel Corsa на дороге один из самых послушных автомобилей, ибо производители позаботились о современной системе контроля руля для уверенного и интуитивного управления транспортным средством. Не остались без внимания и проблемы при парковке новичков, автомобиль оснащен «ParkPilot» - помощник способный провести умную парковку в любых условиях.

 

Не может не радовать в Opel Corsa и система «FlexFix» для крепления грузов. Она встроена в бампер и совершенно сокрыта от глаз. Ее предназначение перевозить грузы нестандартной комплектации, например, велосипед и прочее. Тут есть все: от стерео CD до электронного климат контроля. От подогрева передних сидений до вместительного и лаконично вливающегося в стиль Corsa портала для мобильных телефонов. Причем точность работы всех систем не уступает швейцарской механике, коей оснащены все модели копии Гуччи – изысканных и точных часов для мужчин и женщин.

 

Стоит упомянуть и о модификациях совершенного изобретения Opel. В этом классе пассажирских автомобилей Corsa представлен в двух вариантах - с тремя дверьми и пятью. Обе модификации имеют своеобразный внешний вид – дизайн в форме «капли», что придает Corsa больше динамики. Отличительными характеристиками внешнего вида стали оригинальный дизайн задних и передних фар. Обе модификации не имеют существенных различий. Вариант с пятью дверьми по физическим характеристикам чуть больше трехдверного собрата.

 

Теперь заглянем под капот. Там мощные бензиновые двигатели различных модификаций. Варианты (для трехдверного Corsa) двигателей: 1.0 TWINPORT с 65 л.с. мощностью в 48кВт, 1.2 TWINPORT - 85 л.с мощностью 63кВт, 1.4 TWINPORT – 100 л.с. с мощностью 74кВт и для Opel Corsa ОРС 1.6 Turbo ECOTEC – 192 л. с. с мощностью 141кВт (6-ступенчатая механика).

 

Пятидверный Corsa: 1.0 TWINPORT с 65 л.с. мощностью 48 кВт, 1.2 TWINPORT - 85 л.с. с 63 кВт, 1.4 TWINPORT – 100 л.с. с 74 кВт. На базе все модификации комплектуются пятиступенчатой механической коробкой передач.