www.buy-avto.ru > Новости сайта > Медведевым названо место новой работы Сечина

Медведевым названо место новой работы Сечина


25 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Игорь Сечин, который в правительстве Путина курировал ТЭК и занимал пост вице-премьера, теперь займет кресло председателя правления ОАО “НК “Роснефть” и теперь ему осталось определиться с датой переезда, грузчиками для помощи в нем. Об этом, как сообщает РИА Новости, объявил сам председатель правительства Дмитрий Медведев.

Как уточняет "Интерфакс", функции председателя правления ОАО НК "Роснефть" согласно уставу общества, выполняет президент компании. Эту должность с сентября 2010 г. занимает Эдуард Худайнатов.

При встрече с Сечиным премьер-министр поставил ему задачу обеспечения внутреннего рынка России нефтепродуктами с максимально стабильными ценами. Сечин, в свою очередь, дал обещание, что "Роснефть" будет держать этот курс, учитывая рынок, модернизацию НПЗ и реализацию крупных проектов на шельфах Баренцева, Черного и Карского морей. "Роснефтью" с начала этого года уже был подписан ряд масштабных соглашений с зарубежными партнерами: с итальянской ENI в апреле, с норвежской Statoil в мае. В прошедшем году "Роснефть" договорилась также о сотрудничестве с американской компанией ExxonMobil.