www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > AutoSTeam.ru: обзор Mercedes Benz M-класс

AutoSTeam.ru: обзор Mercedes Benz M-класс


25 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Машина марки Мерседес класса М – это те машины, начав управление которой вы почувствуете, сколь прекрасным может быть управление надежной, качественной и престижной машины. Причем удовольствие от управления автомобилем свойственно водителям не только в прекрасную погоду и по хорошей дороге.

Идея создания нового внедорожника марки Мерседес родилась тогда, когда создатели решили построить такую машину, которой приятно управлять на любой трассе и при любых погодных условиях. Именно внедорожник от Mercedes-Benz класса М и стал эталоном для всех подобных внедорожников, до чьего уровня сегодня пытаются вырасти и другие производители машин.

Новый внедорожник класса М обладает самыми новыми, самыми современными, самыми качественными системами, которые позволяют «соединиться» с машиной, прочувствовать ее, и конечно, получать от этого истинное удовольствие.

Преимущества нового внедорожника от Мерседеса перед его конкурентами:

1. Уникальная 7G-TRONIC новая семиступенчатая коробка передач. Такая эксклюзивная и единственная в мире коробка передач свойственна всем моделям М-класса. Благодаря такой коробке вы не только с легкостью и в одно движение руки сможете управлять машиной, но и экономить топливо вашей «железной лошадки». Уникальным является и то, что рычаг управления расположен возле рулевого колеса. Такой прием в корпорации Мерседес называется Direct Select. Кроме такого переключения, возможно управление коробкой передач и с помощью переключателей, расположенных под рулем.

2. Более мощный двигатель, который стал более совершенным, позволит разогнаться с места до максимальных скоростей за считанные секунды;

3. Pre-Safe новая система защиты пассажиров не раз становилась победительницей в различных конкурсах по защите жизни и здоровья автопассажиров;

4. AIRMATIC – пневманическая подвеска позволит вашему автомобилю легче маневрировать;

5. Уникальной является и трансмиссия, которая стала более эффективной в своем управлении благодаря тяговому усилителю 4ETS.

6. Уникальный дизайн автомобиля, который прекрасно сочетает в себе четкие и прямые линии с рельефами. Крылья машины стали более выразительными, есть возможность наклона ветрового стекла. Вообще машина класса М стала более спортивной. От спортивных каров ее отличает, в том числе и грубоватая передняя решетка, которая подчеркивает «взрослость» и мощь машины. В сравнении со своими предшественниками, новый М-класс стал длиннее на 150 миллиметров, шире на 70 миллиметров. Колеса в машине стали ниже на 9 миллиметров, а колесная база стала несколько шире. Задняя часть кузова стала более очерченной благодаря кантам. Это зрительно расширяет автомобиль, и в то же время зрительно уменьшает его высоту. К этому всему просто прекрасно подходит задний бампер, который стал несколько выше (подробнее можно узнать здесь)

7. По желанию клиента, в салоне могут установить уникальную систему Off-road Pro, которая поможет вам и вашей машине безболезненно передвигаться по бездорожью. Именно с этой системой дорожный просвет увеличивается со 110 миллиметров до 300 и теперь вы сможете с легкостью преодолевать 60-ти сантиметровые борозды.

Все эти и некоторые другие характеристики сделали внедорожник от концерна Мерседес более мощным, надежным и удобным в сравнении с другими внедорожниками, представленными на авторынке.