www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Выбираем автомобильный регистратор

Выбираем автомобильный регистратор


22 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автомобильный видеорегистратор выполняет функцию фиксатора событий, произошедших при движении. С помощью этого устройства можно защитить свои права в случае ДТП или в конфликтной ситуации с дорожным инспектором.
Выбор видеорегистратора зависит от типа транспорта. К примеру, для рабочей машины достаточно будет разрешения 640x480. А если устройство нужно для личного авто, лучше приобрести более дорогой видеорегистратор с большим разрешением, позволяющим фиксировать детали во время движения.
Видеорегистраторы нередко идут в комплекте с GPS. Назначение этого устройства – фиксация координат, то есть на любой незнакомой трассе водитель может ориентироваться на местности. Кроме того, на видеозаписи указывается скорость движения, что может пригодиться в случае аварийной ситуации. Однако не все владельцы автомобилей считают GPS необходимым дополнением, так как ориентация на местности во многих случаях возможна с помощью дорожных знаков или названий улиц, а при авариях или в спорных моментах видеорегистраторам не всегда доверяют.
Большинство видеорегистраторов, представленных в продаже, записывают и саму картинку, и звук, а также время и дату во время движения. К тому же, разработчики большинства этих устройств предусмотрели циклический режим записи, при котором, в случае нехватки памяти, видео записывается вместо наиболее ранней записи. Начинают работать видеорегистраторы сразу после включения зажигания.
Большинство видеорегистраторов имеют экран. Это удобно, так как, во-первых, можно выбрать подходящий угол съемки, во-вторых, в спорной ситуации можно показать запись сотруднику ГАИ. Автовладельцам, имеющим GPS-навигатор, оснащенный видеовходом, советуют приобретать видеорегистратор без монитора, имеющий только видеовыход, чтобы можно было посмотреть запись на каком-либо другом устройстве. Очень удобно иметь флешку в регистраторе, благодаря ей можно скидывать записи на компьютер, и хранить их какое-то время. Кроме того, чем качественнее изображение дает возможность получить видеорегистратор, тем лучше в конечном итоге - больше шансов использовать полученное видео в суде, если не дай Бог, понадобится.
Стоит обратить внимание на чувствительность видеорегистратора к морозу, в холодную погоду не стоить оставлять прибор в автомобиле, так как присоски, на которых он держится, теряют свои свойства, поэтому видеорегистратор может упасть и разбиться.