www.buy-avto.ru > Новости сайта > Электрические ножничные подъемники: основные возможности

Электрические ножничные подъемники: основные возможности


22 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Ножничный электрический подъемник Haulotte Compact 8Ножничные подъемники в отличие от ненадёжных строительных лесов, лестниц и деревянных помостов, являются технологическим новшеством, позволяющим проводить разнообразные отделочные, монтажные и иные виды работ на высоте. Главными достоинствами техники стали внушительная грузоподъёмность и небольшие габариты. Сегодня ножничные подъёмники нашли своё применение на строительных и промышленных площадках, на территории концертных залов и спортивных комплексов.

В отличие от мачтовых подъемников, ножничные оснащаются системой «ножниц», которая приходит в действие благодаря электрогидравлическому приводу. Как и строительные вышки, подъемники отличаются компактностью, могут быть доставлены к месту проведения работ на грузовом транспорте. Стоит отметить, что ножничные подъёмники приводятся в действие электрическим либо дизельным приводом. Данная особенность делает их универсальными механизмами, которые могут использоваться как в помещениях, так и за их пределами.

Большая часть моделей, представленных на российском рынке, позволяет выполнять работы в диапазоне высот от 6 до 20 метров. Важной функциональной характеристикой стала удлиняющая часть рабочей платформы. Чем выше указанный показатель и грузоподъемность, тем больше грузов и людей может вместить рабочая платформа подъемника. Следовательно, возрастает производительность труда, так как сокращается количество подъёмов и опусканий рабочей платформы. Например, при выполнении наружных ремонтно-отделочных работ не потребуется терять время на пополнение расходных материалов.

Сегодня аренда и продажа ножничных подъемников осуществляется дилерами и официальными представителями компаний-производителей грузоподъёмного оборудования.

Стоит отметить, что рассматриваемый вид подъёмников обеспечивает не только подъём специалистов и грузов на высоту, но и позволяет передвигаться по участку при поднятой платформе. Оборудование предлагает потребителю внушительную скорость подъема и опускания рабочей платформы, отличную маневренность, мощные характеристики, продуманную систему безопасности, что позволит минимизировать травматизм на производстве. Кроме того, современные модели отличаются красивым дизайном и простым обслуживанием и эксплуатацией.

Продажа подъемников ножничного типа – это модели с дизельным и электрическим приводом. Подробнее стоит остановиться на возможностях и сильных сторонах последнего вида.

Итак, самоходные ножничные подъемники с электроприводом предлагают потребителю:

  • Комплектацию немаркими шинами, что позволит защитить напольное покрытие от повреждений и следов резины;
  • Функцию изменения скорости после подъёма рабочей платформы;
  • Надёжную защиту колёс от механических повреждений;
  • Механизм блокировки дифференциала;
  • Возможность работы в автономном режиме от АКБ или от сети переменного тока;
  • Удобную систему управления. Так, управление рабочей платформой в большинстве моделей может выполняться с пультов, расположенных как на рабочей площадке, так и на шасси подъёмника;
  • Возможность организации и проведения работ внутри помещений, заводов, инженерных коммуникаций, аэропортов, при проведении фасадных и ремонтных работ.

Разумеется, указанный перечень преимуществ не является исчерпывающим. Каждая модель обладает сильными сторонами и возможностями. Изучение технических характеристик и планирование объемов предстоящих работ помогут выбрать правильную модель ножничного подъёмника.