buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Как обезопасить автомобиль
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Безопасность автомобиля – это основная задача, которая возникает у автовладельца сразу, как только он приобретает машину. Так ли уж необходима установка автосигнализации или вполне достаточно стандартной страховки? Страховка конечно нужна, но, при возникших проблемах ее Вы получите далеко не сразу, да и сумма Вас может не устроить, потому что выплатят не полную стоимость машины – с учетом амортизации около 20 % от цены авто. Да и сумму, затраченную на страховку, никто возвращать не будет.

Намного лучше потратить деньги на хороший противоугонный комплекс. К тому же принято считать, что цена сигнализации должна составлять 7-10% от стоимости машины. Ведь в нашей стране угоняют большое количество автомашин, так как у нас за угон автотранспорта не столь ощутимая уголовная ответственность для совершивших это деяние. Кроме того, качество установки «сигналки» иногда оставляет желать лучшего. Да и сам автовладелец бывает не столь ответственен по отношению к своему «железному коню».

Конечно, нет 100% гарантии, что если Вы установили сигнализацию, то можете спать спокойно. Но если подойти к этому вопросу серьезно, то надо оборудовать свою машину противоугонным комплексом, который способен увеличить время, затрачиваемое на угон, в несколько раз. На такой автомобиль угонщик не захочет тратить свое время, когда рядом стоят подобные, но менее оснащенные противоугонкой, машины.

Выбирая сигнализацию, необходимо обратить свое внимание на то, насколько она устойчива к электронному взлому, лучше, если она будет с диалоговым кодом, т.е. со специальным способом кодозащищенности . Происходит обмен сигналами между сигнализацией и брелоком, и при совпадении полученного результата с имеющимися данными она деактивируется. Наиболее популярными «сигналками» с диалоговым кодом являются автосигнализация Starline В6 Dialog, Star Line B9 Dialog, Pandora 300 и другие.

В качестве дополнительного «охранника» необходим иммобилайзер, не дающий завести двигатель при несанкционированном его запуске, или глушащий его при насильственном угоне. Контактные иммобилайзеры надо активировать вручную, бесконтактные срабатывают автоматически при включении зажигания.

И заключительным рубежом, преодолеть который можно, только затратив на него определенное время, являются механические противоугонные системы. Это блокираторы КПП, руля, колес, педалей. Их необходимо взламывать, а это требует затрат драгоценных минут, которые у угонщика буквально на счету. А для того чтобы злоумышленнику было сложнее подобраться к иммобилайзеру, необходимо установить замок на капот.

Только комплексный подход к охране автомобиля будет эффективным и надежным. И только в специализированном центре Вам смогут грамотно подобрать систему электронных и механических средств.

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика