www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Будем знакомы, Porsche Cayenne: цена и технические возможности

Будем знакомы, Porsche Cayenne: цена и технические возможности


20 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Порше Кайен - один из наиболее популярных автомобилей на сегодняшний день. Это неспроста, так как пятиместный кроссовер не только отличает весьма привлекательная спортивная «наружность» (конечно, не такую ярко выраженную, как у Порше Каррера), но и его технические возможности заслуживают самой высокой похвалы.

Примечательно, что внедорожник создавался усилиями двух известных сегодня автомобилестроительных лидеров - Volkswagen и Porsche. Первая «подарила» Кайену полноприводную трансмиссию (в зависимости от модификации, пружинную или пневматическую), вторая - независимую, гибкую подвеску на двойных рычагах и ходовую. Также, специально для новинки были разработаны надежный несущий кузов с подрамниками и платформа с расположением двигателя продольно (кстати, она активно используется и в других моделях фирмы, например, в Порше Каррера).

Не секрет, что рама и двери авто были «угнаны» у Volkswagen Touareg. Стильным дизайном и тюнингом наградила машину непосредственно компания Порше. Собирают внедорожник под Лейпцигом. Моторы для авто завозят из Цуффенхаузена, кузова - из Братиславы.

Технические характеристики, системы безопасности Порше Кайен

Базовая (классическая) версия Порше Кайен включает в себя 6-цилиндровый двигатель на 3,6 литра. Заявленная мощность авто - 300 л.с. и разгоняется она за 9,1 секунду до 100 км. Предельная скорость - 230 км/ч.

За Porsche Cayenne цена кажется смешной, так как автомобиль является эталоном безопасности: сама конструкция машины (благодаря сверхпрочным сплавам и зонам деформации) отвечает за максимальную защиту пассажиров. Различные датчики «подсвечивают» мертвые зоны (на расстоянии 70 метров), подавая сигнал водителю с помощью светодиодов, расположенных на зеркалах. Внедорожник имеет полный комплект подушек безопасности: передние, «потолочные» и даже боковые подушки-«шторки», защищающие пассажира от битого стекла.

Стоит отметить, также, тормозную систему Autohold, которая позволяет останавливать машину под углом 60 градусов. Кроме того, тормозная жидкость не нагревается благодаря теплоизоляционным вставкам в тормозной системе.

Кроссовер имеет ряд модификаций, скорость и мощность которых значительно выше и дизайн почти тот же, однако многие автолюбители предпочитают классический вариант. Сегодня на новый porsche cayenne цена варьируется в пределах 3 000 000 - 7 400 000 рублей (зависит от комплектации и выпуска), за подержанное авто просят от 1 500 000 русских долларов.

Источник: www.sportcar-center.com.