www.buy-avto.ru > Jaguar > Jaguar XJ - роскошь, комфорт, безопасность

Jaguar XJ - роскошь, комфорт, безопасность


19 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Стиль этой модели оригинален и неповторим - низкий, длинный автомобиль, оснащенный сложной оптикой с идеальным силуэтом и огромными колесами. Jaguar XJ обладает прекрасной маневренностью, присущей только автомобилям этого бренда. Понять и оценить роскошь этой модели смогут только настоящие ценители хороших автомобилей. Дилеры Ягуар, работающие по всему миру, представляют эту модель в различных комплектациях.

 

Так, например, покупатели автомобиля могут выбрать салон с комбинацией цветов и материалов максимально соответствующих их вкусу. Одиннадцать вариантов дизайна салона, в которых щедро использована кожа трех видов и шести оттенков, удовлетворят запросы любого, даже самого притязательного, покупателя.

Создатели автомобиля сделали все возможное для того чтобы путешествия в Jaguar XJ были максимально комфортными для пассажиров. Для этого разработана комплектация модели, предусматривающая использование пакета повышенной комфортности для пассажиров задних сидений. Данный пакет включает в себя электропривод наклона спинки, регулировку поясничного подпора, подставкой для ног, функцию массажа, регулируемые подголовники.

Молниеносное переключение передач обеспечивает претерпевшая усовершенствования шестиступенчатая автоматическая трансмиссия, что позволяет оптимизировать работу двигателя. В зависимости от личных предпочтений водитель может осуществлять управление передачами в ручную или используя подрулевые переключатели.

Большое внимание создатели Jaguar XJ уделили вопросу безопасности, автомобиль оборудован комплексом средств, обеспечивающих безопасность водителя и пассажиров, а также предназначенных для сведения к минимуму риска аварии. В случае столкновения жесткий кузов, изготовленный из алюминиево-магниевых сплавов, защитит водителя и пассажиров.

Дополнительным гарантами безопасности являются фронтальные и боковые подушки безопасности, а также шторки безопасности, опускающиеся на боковые окна. Безопасность пешеходов обеспечивает система распознавания пешехода, которая после столкновения с телом человека немного приподнимает капот, предотвращая удар головы человека о жесткие части силовой установки.

Все это лишь небольшая часть тех удобств и технических новшеств, которыми щедро наделен этот автомобиль. Подробную информацию о них, а также о технических характеристиках каждому заинтересованному человеку предоставят работающие в нашей стране дилеры Ягуар.

 

В качестве источника использован сайт http://www.jaguar.com