buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Ремонт кузова своими руками – что нужно знать?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Любой автомобиль с годами и увеличением пробега изнашивается и теряет свой первоначальный внешний вид, что приводит к необходимости ремонтных работ. При интенсивной эксплуатации изнашиваются все части транспортного средства, но наибольшему воздействию со стороны окружающей среды подвержен кузов. Поэтому для того чтобы ваша машина всегда выглядела хорошо, необходимо ухаживать за ней и периодически производить косметический ремонт. Если этого не делать, даже самый надежный и дорогой автомобиль быстро постареет и утратит свою первоначальную стоимость. 

С чего начать кузовной ремонт? 

Если вы заметили, что ваша машина стала выглядеть не так, как бы вам хотелось, ее краска выгорела, на поверхности кузова появилось большое количество царапин и мелких вмятин, кое-где проступает ржавчина и другие мелкие дефекты, которые в сумме портят общие представление окружающих. Своевременное устранение даже мельчайших дефектов не только улучшит вид транспортного средства, но и позволит предотвратить быстрое распространение дефектов по всему кузову. 

Итак, первое, что нужно сделать - это внимательно осмотреть весь автомобиль и найти все дефекты кузова, не только крупные, но и мелкие. Если их слишком много, стоит задуматься о полной покраске машины. Для этого необходимо очень хорошо подготовить кузов. Сделать это можно как в профессиональной мастерской, так и самостоятельно. Возможно, перед покраской потребуется произвести сварочные и рихтовочные работы, для этого потребуется найти профессионалов, потому как, не имея опыта работы и профессионального оборудования, сделать такую работу не получится. 

 Если в дальнейшем планируется продажа авто, то на кузовных работах можно сэкономить, сделав работу не очень качественно, главное, чтобы внешне оставшихся дефектов не было видно, иначе покупатель может отказаться. Если машина делается для себя, к работе необходимо отнестись максимально серьезно, потому как при некачественной покраске, сварке, или подготовке кузова через некоторое время начнут проявляться неприятные дефекты, портящие внешний вид транспортного средства. Для подготовки кузова в домашних условиях понадобится несколько шлифовальных машинок, большое количество насадок и кругов, шпаклевка и приспособления для ее нанесения и большое количество терпения. Покраску в домашних условиях лучше не делать, для этого понадобится специальная покрасочная станция.

 

 


 (голосов: 1)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика