www.buy-avto.ru > Новости сайта > Motorola Mobility куплена Google

Motorola Mobility куплена Google


18 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Самая крупная интернет-компания в мире «Google» завершила приобретение Motorola Mobility, о покупке этого производителя за $12,5 млрд объявлено было еще в августе 2011 года, напомнил на сайте компании Ларри Пейдж, гендиректор Google.

«Добро» сделке между компанией «Motorola» и Google на прошедшей неделе дано антимонопольным бюро Минкоммерции КНР, так на пути к завершению покупки исчез последний юридический барьер. Разрешение на транзакцию Минюстом США и регуляторами Евросоюза было дано еще в феврале.

Завершив сделку, Google сменила в Motorola Mobility гендиректора: вместо Саньи Джа был назначен ветеран компании Деннис Вудсайд.

По неофициальным данным, Google может значительно сократить и штат Motorola, но в сообщении Пейджа о сокращении штатов или реструктуризации компании не говорится.

О планах приобрести Motorola за $12,5 млрд Google сообщила еще в августе прошлого года. Тогда сумма заявки на 63% была выше рыночной капитализации производителя. Стоимость всех акций компании Motorola на вторник на бирже Нью-Йорка составила по рыночной цене $12,14 млрд.