www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Как не прогадать при покупке автомобиля с пробегом

Как не прогадать при покупке автомобиля с пробегом


18 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Купить хорошую машину по выгодной цене хочет, наверное, любой водитель. Конечно, одни из читателей возмутятся и заявят о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а значит, купить дешевую машину, значит получить абсолютно некачественное транспортное средство. Но, стоит заметить, что, в любом случае, найдутся и те из нас, кто считает покупку дорогого авто лишней тратой денег, которая себя, в большинстве случаев, не оправдывает.
Никто не спорит с тем, что новый автомобиль, хотя бы первое время, гораздо лучше подержанного. Но, к сожалению, не все мы можем позволить себе поход в автосалон, ведь машины сегодня (особенно новые) требуют огромных финансовых вложений.
Купить б/у автомобиль можно при помощи интернета, газет с частными объявлениями или похода на специализированные торговые площадки, которые имеются в любом крупном населенном пункте.
Приобрести хороший автомобиль с пробегом вполне возможно, главное, уметь выбирать, а также здесь пригодится умение правильно считать. При покупке подержанного авто, стоит обращать внимание не только на его продажную цену, но и на общее состояние автомобиля. Ведь в большинстве случаев б/у автомобили требуют дополнительных вливаний, согласитесь, что практически нереально купить авто, которое не потребует даже мелкого ремонта.
Так, осматривая свой будущий автомобиль, внимательно следите за тем, чтобы главные узлы машины - двигатель, подвеска, турбины на audi или на любой другой иномарке ) были, пусть не в идеальном, но в рабочем состоянии. Замена или ремонт этих частей автомобиля может обойтись примерно в ту же цену, за которую вы его приобрели.
Покупка авто с пробегом – это всегда большой риск, но если вы разбираетесь в автомобилях, то без особого труда сможете купить себе надежного, а главное, недорогого железного коня.
В б/у автомобиле стоит обращать внимание на каждую деталь, тем более, что современные продавцы знают массу приемов, которые позволяют на какое-то время оживить «уставшее» авто, но все эти секреты помогают только при беглом осмотре. Известны случаи, когда авто практически развалилось, проехав несколько километров от места заключения сделки.
Если у вас руки растут из правильного места, то ремонт дешевого б/у автомобиля может быть также выгодным вложением своих средств. Ведь, в любом случае, вы можете купить турбину garrett и установить ее, провести капитальный ремонт самостоятельно и в итоге получить мощное авто, один вид которого будет вызывать зависть.
При покупке авто с пробегом многое зависит от вашего личного желания и умения выбирать действительно хорошее авто.