www.buy-avto.ru > Hyundai > Hyundai — южнокорейская альтернатива европейскому авто

Hyundai — южнокорейская альтернатива европейскому авто


18 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Не секрет, что именно европейские автомобили занимают пальму первенства по объемам продаж во всем мире. Традиции качества, уникальные разработки, высокие технологии и, конечно же, престижное имя — вот лишь небольшой список составляющих успеха европейских автомобилей. Но за всеми названными преимуществами кроется один существенный недостаток — высокая стоимость и требовательность к обслуживанию. К сожалению, далеко не каждый может позволить себе престижного европейского «коня», да и нужны ли такие жертвы? В качестве альтернативы предлагаем вам обратить внимание на автомобили Hyundai, неоднократно поднимавшиеся на первые позиции в популярных мировых рейтингах производителей транспортных средств.

Мало кто знает, но именно Hyundai стала первой южнокорейской компанией, которая разработала собственный автомобиль и отправила крупную партию на экспорт. Первое время (до начала 90-х годов XX столетия) компания Хундай плотно сотрудничала с японскими производителями, приобретая у них двигатели прочие комплектующие для установки на свои автомобили. Накопив достаточно опыта и освоив уникальные японские технологии, в 1994 году компания Хундай выпустила первый южнокорейский силовой агрегат для легкового транспортного средства. Не стоит и говорить, что такой шаг позволил заметно снизить себестоимость продукции и повысить авторитет на международном рынке.

Согласно многочисленным опросам, автомобили Хендэ предпочитают потребители, для которых кроме престижа важно оптимальное соотношение цены и качества. При всех равных условиях, идентичный по стоимости Хендэ и западноевропейский «железный конь» будут иметь кардинально отличающуюся комплектацию. В частности, если базовые модели практически всех европейских производителей можно назвать «голыми», то корейский производитель делает ставку на «полный фарш». К примеру, практически все легковые автомобили Хундай в базовой комплектации поставляются с иммобилайзером, кондиционером, аудиосистемой, центральным замком, ABS и прочими достижениями автомобилестроения. Что ни говори, а европейский производитель потребует достойную плату за установку дополнительных «наворотов», которые в Хундай являются базовыми.

Также нужно отметить тот факт, что сегодня отдельные модели Hyundai собираются на заводе в Российской Федерации, а это гарантирует доступные цены и соответствие комплектующих отечественным условиям эксплуатации. Еще одно важное преимущество — на территории нашей страны функционирует огромное количество официальных и неофициальных сервисных центров, которые гарантируют качественное обслуживание корейских автомобилей Хундай. Запчасти также не проблема, поскольку отечественный рынок является приоритетным для южнокорейского производителя.