buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Автозапуск. Плюсы и минусы
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

При установке автосигнализации с автозапуском на свой автомобиль Вы существенно увеличите комфортность машины, как в зимнее время, так и в летнее (с учетом того, что в Вашем авто есть в наличии кондиционер). Зимой, особенно в сильные морозы, появляется возможность сесть в теплый прогретый салон автомобиля, летом же, наоборот, в машине будет прохладно, что вносит определенный комфорт, если на улице +30 градусов Цельсия, а транспорт стоял на солнцепеке.

Такую противоугонку можно устанавливать как на автомобиль с инжекторным, так и на машину с автоматическим карбюраторным двигателем. Ею можно управлять вручную при помощи брелока, а можно установить определенные параметры, по которым мотор будет заводиться сам. При этом машина будет оставаться в режиме охраны. После того, как мотор заработает, начинают мигать или светиться габаритные огни или включаются аварийные, в зависимости от того, какой из этих вариантов был выбран при установке сигнализации, или же отправляется сигнал на брелок хозяина. Если же что-то идет не так, система автосигнализации переходит в режим тревоги, глушит двигатель и включает все блокировки.

В сильные морозы можно запрограммировать периодический запуск двигателя, например, через каждые 2-4 часа, для того, чтобы он не остыл. Если на улице ниже -25 градусов Цельсия, то вполне достаточно разогреть его перед тем, как Вы сядете в автомобиль.

Выбирая сигнализацию с автозапуском, обратите внимание на ее возможности, такие, как срабатывание по таймеру, по снижению температуры двигателя до определенного значения, по напряжению в бортовой сети (когда мотор запускается при снижении напряжения до критического уровня для постоянной подзарядки аккумулятора). Среди моделей с двухсторонней связью наибольшей популярностью пользуются сигнализация с автозапуском Starline В92 Dialog, Jaguar JX—777, Pandora DXL 3500. Они обладают всеми перечисленными выше функциями, а также могут запускать мотор ежесуточно в определенное время или через какие-либо промежутки времени.

Но при установке сигналки с автозапуском учтите, что необходимо тщательно следить за исправностью систем смазки и охлаждения, проводить регулярный ремонт автомобиля, иначе могут возникнуть проблемы. Ведь оставлять неисправную машину с работающим двигателем даже на небольшой промежуток времени довольно опасно, все это может привести к ее капитальному ремонту. К тому же, перед тем, как поставить на охрану свое авто с ручной коробкой передач, необходимо каждый раз ставить машину на нейтральную скорость и ручной тормоз, иначе Вы не сможете завести ее дистанционно.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика