www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Японские производители автомобилей

Японские производители автомобилей


13 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Сегодня более 11 крупных компаний Японии занимаются выпуском автомобилей. Мировую известность заслужили автоконцерны Suzuki и Honda, которых прославила продажа мотоциклов. Пятидесятые годы прошлого века – период стремительного роста производства японских автомобилей, хотя первый завод в Японии был открыт еще в 1933 году. Увеличение выпуска авто обусловлено историческими причинами.
Американцы и корейцы ведут войну, и крупные заказы из Америки становятся толчком к стабильному производству автомобилей в Японии.
Шестидесятые годы ознаменованы началом экспорта продукции за границу. Сегодня отрасль автомобилестроения в Японии стабильно развивается. Около пяти миллионов жителей страны трудятся на предприятиях японского автопрома.
Среди крупных компаний Японии, позиции несомненного лидера сегодня занимает Toyota. Этот концерн заслужил также мировую популярность и занимает почетное третье место среди мировых автопроизводителей.
Компания Suzuki занимает особое место в отрасли машиностроения. Известны не только легковые автомобили Suzuki, большую популярность имеют и другие виды транспорта – мотоциклы, вездеходы. Деятельность компании началась еще в начале прошлого века. Вторая мировая война несколько затормозила производство автомобилей. Но после ее окончания, автоконцерн вновь стал набирать обороты. В шестидесятых годах, рынок Америки был покорен японцами. Автомобили США находились на более низком уровне по качеству своей продукции и не могли составить конкуренцию Suzuki.
Сегодня, компания Suzuki процветает и выпускает рекордное количество автомобилей в год. Сеть концерна давно распространилась за пределы Японии и сейчас автомобили Suzuki выпускают в 23 странах мира. Огромное количество моделей экспортируется, и нет такой страны, где нельзя было бы приобрести автомобиль Suzuki.
Одна из последних новинок – седан Suzuki Kizashi D-класса. Экспортная продажа сузуки кизаши началась в 2009 году. В России первые владельцы сели за руль этого автомобиля год спустя. Его выбирают поклонники стильного дизайна, повышенного комфорта и удобства в управлении.
По прогнозам японских маркетологов, увеличение выпуска автомобилей будет значительно расти с каждым годом. Несколько затрудняет этот процесс на территории страны дорогая земля, что делает производство японских автомобилей за рубежом более дешевым.