www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Автомобильная аэрография Citroen C4 Aircross

Автомобильная аэрография Citroen C4 Aircross


13 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Хорошая, качественная аэрография на автомобиле – это своеобразная визитная карточка человека, который успешен и многого достиг в своей жизни, а также является признаком хорошего вкуса. Рисунок на Вашем автомобиле привлечет внимание и зависть всех окружающих – от студентов до олигархов.

Кроме того, что аэрография придает уникальность вашей машине, это еще и самое настоящее искусство. Особенно хорошо аэрография смотрится на автомобилях марки Citroen, например Citroen C4 Aircross. Если Вы хотите, чтобы вслед Вашему Citroen C4 Aircross (да и любому другому автомобилю) оборачивались, смело обращайтесь в студию аэрографии. Помимо эстетического удовольствия, такие рисунки носят и практический характер. Заметный рисунок станет своеобразной сигнализацией, так как угнать такой уникальный автомобиль намного сложнее.

Первая аэрография появилась на гоночных автомобилях, таким способом указывались названия команд и номера машин. Позднее на автомобилях стали наносить логотипы спонсоров. Помимо рекламы на спортивных автомобилях начали изображать и художественные сюжеты. В настоящее время часто спонсором таких соревнований выступает Ситроен С4 Аиркрос.

Постепенно мода на эти рисунки передалась гражданским автомобилям. Автомобильные компании в лице Ситроен С4 Аиркрос поддерживают традицию нанесения рисунков на кузов гоночных автомобилей.

В России первая автомобильная аэрография появилась еще в конце 80-ых годов, она прошла путь от рисунка обычным баллончиком с краской до сложного изображения, выполненного специальной аппаратурой.

В наше время нанести качественное изображение на автомобиль может любой человек, имеющий желание и финансовую возможность.

Начинается автомобильная аэрография с выбора сюжета рисунка, который затем с помощью компьютера превращают в эскиз.

Затем подготавливается кузов автомобиля, его очищают и тщательно шлифуют, после чего наносят фон и сам рисунок, который покрывают лаком и высушивают. Весь процесс занимает 1-3 недели, время зависит от размера и сложности рисунка.

Уход за автомобилем, украшенным аэрографией, намного проще, чем за обычным авто, так как рисунок покрывается защитным слоем лака и полироли. На рисунке могут образоваться мелкие царапины и трещины, в этом случае достаточно просто его отполировать, и Ваш автомобиль снова будет сверкать и приковывать взгляды.