buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Когда требуется накрутка спидометра и как ее выполнить?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

 

Часто возникает ситуация, когда затрата горючего составляет одну определенную норму, а на спидометре показаны совершенно другие показатели, которые не совпадают с действительностью. Возникает необходимость оправдать расход горючего, для этого накручивают показания спидометра до необходимого километража. Бывает, что случаются проблемы и посерьезней, например, выход из строя приборной панели. В такой ситуации просто не обойтись без намотки спидометра, иначе будут обнулены показатели одометров.

Корректировку необходимого пробега можно доверить работникам автосалона, а можно провести самостоятельно при помощи специальных устройств. В наше время проблемы с подмоткой автомобилист может решить довольно просто и легко, благодаря огромному количеству специально изготовленных приспособлений, при помощи которых намотать спидометр не составит особого труда.

Самым популярным устройством в данное время является подмотка спидометра CAN, которая функционирует с помощью подключения к диагностическим разъемам OBD2, которые выводятся цифровыми шинами CAN. Накрутка показаний километража на приборе с помощью данной конструкции происходит путем эмуляции движения автомобиля программной системой. Таким образом, в бортовых компьютерах происходит изменение соответствующих параметров. Владелец автомобиля, пользующийся данным устройством, приобретая его, существенно экономит, так как увеличение пробега в автосервисе стоит гораздо дороже.

С помощью подмотки спидометра CAN намотать его очень легко и просто, для рабочего процесса не требуется специальное обучение или профессиональная помощь. Устройство подключается к разъемам OBD2, которые выводятся в салон с помощью цифровых шин CAN. Удобство подмотки спидометра заключается еще в том, что не требуются дополнительные источники питания, она работает от автомобильного источника – 12 V. Пользователю достаточно лишь провести такие простые действия, как вставление устройства в разъем и включение зажигания.

Статистика показывает, что в России семьдесят процентов автомобилистов пользуются услугой накрутки спидометра. Каждый автомобилист может решить сам, стоит ли ему заказывать такую услугу в автосалоне или он может приобрести данный прибор для личного пользования, который позволит самостоятельно проводить накрутку спидометра в любое необходимое время и сэкономить на этом приличную сумму.

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика